Религия, вера
В какой день творения был созданы Ад и Рай? Они были готовы к приёму первых людей заранее.
в библии как-то этот вопрос обошли вниманием. там говорится, что праведники будут с богом в раю, а грешники сброшены в Геенну. если взять географию, то Геенна - это в Израиле где-то. а рай - что-то мифическое, сказочное (я не имею в виду Бытие) . это люди упростили, праведники идут в одно место после смерти, грешники в другое. скорее всего, надо было себя как-то утешать в земной жизни. вот и придумали жизнь вечную. а что там на самом деле после смерти - никто не скажет. те, которые "видели свет в конце туннеля", возможно, были вод воздействием лекарств. точно же никто сказать не может
когда родился человек которые их придумал.
Ад и Рай ни кто не создавал. Их просто не существует.
Есть мир духовный (там, где мы появились и куда вернёмся) .
В этом мире пребывают все и грешники, и праведники. Но, положение каждого в этом мире различно.
Грешник пребывает в этом мире испытывая на себе всю тяжесть своих грехов и ни чего не видят вокруг себя кроме тьмы (но так бывает не всегда) . Праведники пребывают там видя всю красоту и беспредельность этого мира, а так же и тех, кто есть грешники. Грешники там скованы в своих возможностях, а праведники свободны.
Да, как в тюрьме вновь построенной и камеры люкс, и обычные камеры, и карцер все ждёт своих жильцов, всё это в первый день готово было вроде.
Ад и рай не принимают людей. Людей принимает земля:
Всегда помни, человече, о смерти и изменении всех вещей, и – никогда безумно не привяжешься к настоящему. Помни, что по смерти настанет иной век, иное пребывание и будь готов. Готовый на смерть, усердно будешь поспешать с добродетельным исправлением. Не думай, что смерть далеко, что еще не скоро и не сейчас умрешь, но помышляй, что она уже близ тебя: секира смертная лежит при корне жизни твоей, судилище – при дверях, гроб – пред очами и земля готова, в которую ты пойдешь. Каждый день, каждый час будь готов к смерти, всегда имей смерть в памяти своей, никогда не будь беспечен. Смерть, для добрых, не есть зло, но освобождение от страстей и беспрепятственное соединение с духом. Будучи рожден от тления и греха, иначе не перейдешь к вечной жизни, как только смертью и разлучением.
(Св-ль Дм. Ростовский)
Так что сложно ответить на вопрос, были ли готовы к приёму людей те места, которые вообще не для людей.
(Св-ль Дм. Ростовский)
Ага, сделали два загона. Одних баранов в стойло, других на мясокомбинат:))))))
Вся жизнь человечества - это седьмой день творения. Ад и Рай - это области Тонкого Мира. Мир этот субьективный, следовательно каждый сам себе готовит или Рай или Ад. Тонкий Мир раньше физического был создан. Именно из него появился и мир Физический. Первые люди тоже сначала появились в Мире Тонком, а уж потом в Физическом.
Каждый отдельный человек создаёт свой рай и ад и они постоянно изменяются...
Покажите мне мосто в библии где написано, что после смерти человек попадает в рай.
Zhanassyl Alikhan
О загробном мире в Писании открывается немного. Известно лишь, что рай – место пребывания Бога и искупленных Кровью Христа (Лк.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю), «лоно Авраамово» - обитель еврейских праведников до воскресения из мёртвых, а ад – место, отведённое грешникам. Христос слегка приоткрывает нам эту тайну (это единственное место в Библии подробно описывающее преисподнюю):
Лк.16:19-31 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря,