Религия, вера
Как вы считаете кто создал ад и рай
Tot zje, Kto i etot mir sozdal i nas i vse chto nas okruzjaet-Vsevyshniy Allah (Sviat on i Velik)!
ад и Рай-это разные состояния ДУШИ человека, не более того..., всё в человеке: и ад и Рай, и Бог, и Творец, и дьявол, и сатана, и всё что угодно и хотите..., вне человека ничего нет.. .
наш мир -это иллюзия... ,
Не иллюзия-это ДУХОВНЫЙ МИР.
наш мир -это иллюзия... ,
Не иллюзия-это ДУХОВНЫЙ МИР.
составители библии.
Фантазия человека.
рай точно создал Бог, а вот на счет ада.. . это для тех кто отрекся от жизни. Был мрак, но Бог зажег свет и зовет всех к Себе, но многие люди предпочитают оставаться во мраке.
_G@r@ _
А где это написано что рай создал Бог а ад значит кто создал ? Не может место обрадоваться из за грехов человека
люди, типа там всяких попов и мулл....
Скорее всего, Господь.
Однако начальником в аду был Люцифер поставлен.
Всевышний, Аллах-Единый Бог, Милостливый, Милосердный.
Господь причина ВСЕГО
Бог
Воображение человека.
Люди
Эгоизм.
слово ад имеет перевод - греческое слово шеол или гадес это общая могила человечества, а рай это земля, на которой были сотворены первая человеская пара Адам и Ева, все взято из Библии.
_G@r@ _
А почему с греческого почему не с арамейского или иврита и деревне еврейского . Ведь смысл надо правильно переводить :-) что на этих языках ад тоже могила человечества ?
вот ч. т. д. , у христиан и ответы даже разные.. а почему?...
Марина 1
А если атеистов к мусульманам приписать, то и у мусульман начнут отличатся.
конечно тот, кто создал и все остальное -Аллах Всемогущий.
Служители церкви, для того, чтобы запугать народ, а потом за небольшую плату отпустить грехи....
Akerke Mambetali
не прикупить ли пару индульгенций на будущее)))
его однозначно придумал человек.. .
мы сами творим ад и рай в своей жизни.. .
а что на счет Бога - Бог есть то, что нас окружает и мы сами - частица его...
Он (Аллах) Кто Создал Небеса и Землю, И то что Между ними! И Рай и Ад!
ВСЕ на Свете создал Бог! ..
... или нет? ..
... тогда Кто на Свете Хозяин? ..
... или нет? ..
... тогда Кто на Свете Хозяин? ..
Айсулу Тулегенова
Мы сами себе хозяева, мы сами И все вокруг, все вместе - БОГ...