Религия, вера
Иисус экстремист?
Если Иисус объявляет себя Царем иудейским, то получается, его казнили совершенно справедливо. Вспомните историю Емельяна Пугачёва, он же тоже объявил себя Государем Российским. И что с ним стало, его четвертовали. Представьте, что сегодня появится какой ни будь деятель и тоже объявит себя. президентом России. И при этом ещё начнет собирать сторонников. Так что с ним будет? Естественно его посадят. Статью о незаконном захвате власти никто не отменял, со времен Христа.Вот и получается, что Иисус экстремист.
Ага, представьте, что вот появится кто-то в России, кто скажет: "Я настоящий президент"! Работать не надо! Даст бог день - даст пищу! Не работайте, не будет прибыли, мытари не смогут содрать с нас налоги! Капустка есть, огурчики есть - даст бог, как-нибудь проживем! :))) Его тут же не то, что распнут, его за такой подрыв государства на куски порвут и каждый кусок распнут.. . :)))
а вдруг он точно был царь иудейский? ПО КРОВИ? тогда как? Ирод - узурпатор? ведь Лжедмитрия узурпатором звали и с трона прогнали (хотя, есть теория, что он и не Лже- вовсе. а самый настоящий Дмитрий. вдаваться не хочу в полемику - не мое время, не особо и интересно)
В отличие от Пугачева и других самозванцев Иисус Христос всегда говорил о Себе правду. Иисус Христос действительно был Царем (Мессией) , но Царство Его было не от мира сего. Иудеи использовали это в своих целях, чтобы обвинить Христа в подрыве авторитета и владычества Рима.
По приказанию Пилата, к кресту была прибита над головой Иисуса Христа надпись, означавшая вину Его. На ней было написано по-еврейски, по-гречески и по-римски: "Иисус Назорей Царь Иудейский", и многие ее читали. Такая надпись не нравилась врагам Христовым. Поэтому первосвященники пришли к Пилату и говорили: "не пиши: Царь Иудейский, но напиши, что Он говорил: я Царь Иудейский".
По Римским законам его было не за что судить. Царем он себя не проповедовал, дань кесарю платить не запрещал, самовольной казни прелюбодейки воспрепятствовал.
Его казнили по настоянию еврейского духовенства опасаясь бунта.
А то что по крови он больший царь чем Ирод - тебе уже сказали :)
экстрим канешно, ну и что
не знаю какой он экстремист но экстремал это точно....
уголовник xDDDD
Все люди изучающие писания знают его законопослушных родителей и Его самого с наилучшей стороны. Когда люди начали говорить что Он призывает не платить налоги то что Он сказал? Кесарю кесарево.
Да. Верно подмечено. То что Иисус хотел стать Царем многие христиане наверняка не знают.
Но про Мухаммеда тоже можно нарыть много чего.
Он проповедовал своё мировоззрение, а люди шли к нему! И шли те кто принял это его мировоззрение! Он не завоёвывал страну - не это было его целью! А по отношению к государству, его традициям и вере он да - был в то время экстремистом! Ибо придерживался не тех взглядов которых надо было придерживаться в той стране где он был!
Экстремизм
Интересная версия: ) Вредно такие мысли вслух говорить, врагов наживёте.
он кажись не в курсе был)
В соответствии с современными законами Российской Федерации Иисус Христос экстремист, уголовный преступник и подлежит внесению в федеральный список экстремистов и террористов.
Обратитесь к Богу, любезнейший. Он вам простит.