Религия, вера

Иисус призывал к разрушению семьи, значит он экстремист по закону Яровой?

Nuri ) {*_*}
да бог с ней с яровой! у дурги везде есть свои слуги и служанки в материальном мире.... *А Я провозглашаю, что изучающий эту нашу священную беседу разумом поклоняется Мне. И тот, кто слушает ее с верой и без зависти, освобождается от последствий греховных поступков и достигает планет, на которых обитают праведники. *(бхаг. гита)
South Park
Лучший ответ
не прокатит..
пробивка официально признанных религий на экстремизм- прикрыта законом..
К разводу НЕ призывал. А что еще можно считать разрушением семьи?
Bayar Geldiyew
Nuri ) {*_*} оставь семью свою и иди за мной
По этому закону любого можно под экстремизм подвести.. В основном направлен конечно против Христианства.. настоящие Христиане стараются жить и поступать по-правде.. А это нынче криминал особый, ведь светские и религиозные системы принципов и ценностей основаны на лжи.. А это опасно по мнению лжецов для целостности государства.
Он же ещё и террорист!
Не мир он нам принёс, но меч!
(это ирония)
Вся библия сплошной экстремизм и еврейский фашизм. Если оценить всю еврейскую писанину про распятого подлеца, то совершенно четко прослеживается именно ФАКТ экстремизма. КОНКРЕТНЫЙ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ФАКТ. Даже СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОВ:

Библия напичкана откровенными призывами и пропагандой убийств, насилия, ведению агрессивных войн, геноциду и уничтожению всех национальных культур.
Легко видеть, что библия формирует – преступную идеологию.
Можно без преувеличения сказать, что иудейское право было на протяжении тысячелетий и продолжает оставаться по сей день главной мировой кузницей всей гаммы преступности, которая только существует в мире.
Библейская идеология разжигает и возбуждает национальную, расовую и религиозную вражду, оскорбляет и унижает национальное достоинство неевреев.
Идеология библии – агрессивная и аморальная, формирующая идеалы зла, направляющая евреев на путь преступлений (от имени якобы бога) и дающая евреям обоснование и оправдание их преступным деяниям.
Идеология библии является главной причиной ненависти к евреям со стороны неевреев.
Всё, что написано в библии– это не просто история евреев и их прошлое. Это всегда их настоящее и будущее. Это их Заветы, их правило поведения на все времена. В Израиле нет конституции. Место конституции у них занимают Тора и Талмуд. Это и есть их законодательство.
Вся еврейская система воспитания и образования, вся педагогика основаны на Торе и Талмуде. Библия– основа еврейской национальной идеологии и национальной психологии.
Вот что написано в Иерусалимском издании Торы: «Тора является основой существования еврейского народа и выражает сущность еврейского образа жизни…» (2, с. 7).
Идеологические доктрины, принципы и установки иудаизма, взятые из Ветхого Завета, пропагандируют с одной стороны еврейскую расовую исключительность и превосходство (так называемую богоизбранность), с другой стороны – неполноценность всех остальных народов мира и всех других религий мира.
Библия содержит пропаганду ненависти к иноверцам и инакомыслящим.
Она возбуждает и разжигает религиозную, расовую и межнациональную ненависть, рознь и вражду. Содержит прямые призывы к убийствам иноверцев и инородцев, прямые призывы к уничтожению национальных культур и религий. Пропагандирует преступные деяния по незаконному захвату власти и присвоению чужого имущества. Смакует исторические факты жесточайших садистских преступлений иудеев против человечности. Пропагандирует идею мирового господства иудеев над всем миром с целью построения всемирного рабовладельческого строя. Формирует и программирует сознание иудеев и делает из них международных преступников.
Легко видеть, что пропаганда христианства полностью подпадает под признаки и статьи 282 УК РФ и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

И конечно под закон Яровой.
Не лгите на истину! Иисус к такому не призывал! Но Он обещал. что из-за веры в Него, или неверия, в одной и той же семье произойдет ДУХОВНОЕ разделение!
Slawa Taranik
Божьи законы отличаются от человеческих. Иисус наоборот подтвердил закон о браке:" Разве вы не читатали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал:" Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью?" Так что их уже не двое, но они-одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять "(Матф. 19:4-6).
Иван Казанцев
нет он просто не любит интриг и рабства
Sergey Piloyan
Экстремизмом можно назвать то, когда кто-то выбирает отдельные строки из учений, сам их не понимая, начинает навязывать свою точку зрения наивным простакам с позиции своих целей.
Если и принадлежит фраза Иисусу, то явно не о разладе в семье в ней сказано.

Моё лично мнение . Библейские писания нельзя понимать буквально. И выискивать истину во фразах с неопределённым смыслом или двояким смыслом скучно и нелепо. Уже где-то 2500 течений только христианских.
Поэтому не лучше ли поискать учение где пишут просто и ясно без всяких вирьвирью
Инна Занина
Не ерунди кришнаит
Не призывал. Наоборот, был против разводов.
Жаль, что Вы не приводите мест Писаний, на которые киваете.
???????????? ???????????
И по ювенальной юстиции - тоже)
однозначно