Религия, вера

Зачем Иисус призывал рвать связи с семьей?

Xxx Елчин Xxx
Чтобы человек не был привязан к земному.
Сергей Агалаков
Лучший ответ
Христос не призывал рвать связь с семьёй, Христос призывал ложь, воровство, жадность, ненависть в семье не ставить выше Бога
Сергей Воронцов Только почему-то не сказал этого. А сказал совершенно другое.
Оставить отца и мать и прилепиться к мужу своему или к жене своей, но при этом продолжать заботиться о своих родителях.
Это домыслы обманщиков, они вербовали сектантов, которые будут их поддерживать в чужой стране при оккупации
Василий Агеев
Xxx Елчин Xxx Это правда и он был прав.
Написана такая ересь у Эклизиаста.: Злейшие враги человеку - домашние его. Духовное развитие меняет всего человека. В том числе и связи с людьми. И с родичами в первую очередь, потому что там заметнее. И начинаются вопли: Ты куда Одиссей? От нас и от детей? Вернись, всё простим.!!!
В*
Виталя *****
Это Ваше заблуждение.
Tasiya D
Не призывал.)
Сергей Макаров
Иисус призывал не идти на поводу у греха, даже совершают его ваши близкие.
Наталья Ким
Где такая ересь написана? Наоборот Христос говорил что кто не заботится о родных тот хуже неверного и осуждал. Вы конечно толкуете написанное неверно.
Xxx Елчин Xxx Кто любит отца и мать больше меня тот недостоин меня.
Сергей Воронцов В Евангелии. Сейчас найду.
Xxx Елчин Xxx Я не враг Библии, вы наивный
Сергей Воронцов «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (от Луки, глава 14, стих 26).
не было там такого
Сергей Воронцов Было. Сейчас найду
Нет такого места в Библии, где Иисус призывает рвать связи с семьей. Такое понимание у вас случилось по причине не внимательного чтения Библии и не сопоставляя контекст разных мест в Писании. Есть в Писании место, где говорится, что враги человеку домашние его. Оно действительно так и есть. Чаще всего, когда в семье один верующий, а остальные не принимают веру. То они враги верующему, а не верующий им. Верующий напротив будет молится за их вразумление, что бы Бог открыл им глаза. Есть и другое место, которое гласит, что Христа надо любить более отца или матери или сына. Но оно не учит вообще не любить. Христос учит даже любить не только братьев по духу, но и ближнего и врага. А ближним считается всякий человек.
Ему нужны Иваны, не ведающие своего родства.
напротив учил любить ближнего как самого себя (марка12:29-30) .Домашние могут противиться тому что вы изучаете Библию по незнанию и если вы откажитесь от Бога то как спасетесь вы и как поможите свом близким? -вот главные важные мысли его учения что домашние его-враги его...
Денис Фролов
не призывал
Vi Alexeeva :3
Ну вообще-то, сын или дочь должны выйти из семьи и жить самостоятельным образом.
А не сидеть на шее у отца и матери.
Jenish Anarbaev
Сергей Воронцов Но зачем "возненавидеть"-то?
Читал что иудеи считали его сумасшедшим.
Jenish Anarbaev Зато в жизни иудеи доказали своими проступками и освободили Варраву, опасного преступника.

Кто тут сумасшедший?
Иисус знал, что в семьях будет разделение: кто-то примет его ученья, а кто-то нет.
Галымжан Д