Религия, вера
Иисус призывал исполнять заветы Моисея ?
и Иисус говорил что пришел исполнить их а не отменить ) так почему же когда Павел начал свои проповеди и отменил тем самым все законы и положения люди ему поверили ? только из за того что он был противником и вдруг принял христианство ?разве это повод отменять законы Бога ? да говорил он красиво )главное многим нравилось что многое не обязательно к исполнению ) и христиане пошли у него на поводу !в исламе принявшие ислам воевели по двадцать лет с мусульманами и потом проняли ислам но если бы они захотели бы что либо изменить в религии то их бы просто казнили ) так почему же христиане так легко всем верят ? ведь дьвол не дремлет и он легко это может использовать и использовал
Насчет христианства тут уже ответили хорошо, а насчет ислама странное говоришь, у вас в исламе огромное количество течений и сект, те же шииты очень многочисленны, а говоришь, что за изменения в религии всех бы прям сразу и порешили. так среди кого дьявол?
Да, Иисус призывал. А Павел не отменял ничего, кроме запретов на еду. Просто он имел дело с язычниками, которые не знали Ветхого Завета, и обучал их поэтапно, а не пытался за один день всей Библии научить.
Евр. 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
1Кор. 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах.. .
1Кор. 2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Дана .........
но еда ето не последнее дело даже в наше время говорят мы то что мы едим ))))) и первый грех э то что адам сьел плод ) так и люди в этом мире испытаны едой что то да нельзя )
А потому, что источник любой религии это своя личная отсебятина
Сначала пришли одни от себя выдвинули - но будучи властью приукрасили что это законы Бога - другие пришли опровергли. То же от себя
это всё тёмные церковные дела!!!
Ты не поверишь, но Господь наш Иисус Христос, воскреснув из мёртвых, изменил весь тварный мир и дал нам заповедь божественной любви, которая выше закона.
Дана .........
поэтому христианский мир погряз в грехе больше всех остальных ))))) этого разве хотел Иисус ?
Чем компьютер лучше арифметических палочек?
Где начинается РЕЛИГИЯ, там заканчивается ВЕРА.