Религия, вера

Завет Моисея - обрезание как символ договора народа с Госпобом -выдумка Моисея или прямое указание гоcпода>?

или таким хитрым образом Моисей проводил в жизнь идею всеобщей диспансеризации населения своего народа?
Программирование психики, с целью управления человеком, минуя его сознание.

Основная масса евреев свою запрограммированность не осознает.

Справедливости ради заметим, что евреи – не единственные биороботы среди людей.

Большинство людей толпы также легко программируются и самостоятельного мышления и поведения не имеют.

А сам этот человек своей управляемости чаще всего не осознает и ему кажется, что он думает и поступает самостоятельно.

Почему евреям обрезание делают на 8-й день от рождения?

Почему именно на 8-й, а не на 5-й, не на сотый, не на тысячный?

Дело в том, что в этот самый детский период, в течение первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания и понятия о добре и зле и дополнительные силы.

а первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура.

Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми.

"Только детям евреев, которые здесь со мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, дам новую землю" (Числа 14:23).
"А остальные будут кочевать в пустыне 40 лет, доколе не погибнут все их тела в пустыне" (Числа 14:32-33).

http://www.glob.us-in.net/istarhov_38.php
@dikon @ndirbaev
Лучший ответ
Это было указание Бога.
Но дано было еще Аврааму.
Poroshin Ewgeni
Алексей Толоконников точно! но..почему христиане отказались от следования закона божьего! ИИсус ничего об отказе от обрезания не говорил!!
Обрезание дано Аврааму.
Вы же сами написали-Завет.
Указание к действию.