Религия, вера

Преследовали бы Иисуса за разрушение семьи в наше время?

В своем поступке Еве не хотелось быть одной. Она хотела, чтобы муж был ее соучастником. Он не сорвал плод с запретного дерева по ее указанию, но его жена предложила ему его. Ее голос был умоляющим, когда она искушала его разделить вместе с ней запретный плод. Она не думала, что это могло принести ей смерть, потому что была обманута. Для Адама настало время принять решение, касающееся всей человеческой семьи. Ему нужно было решить не только за себя, но и за еще нерожденных потомков. Он стоял перед большим спорным вопросом: за божественное ли я господство или против него? Вместо того, чтобы послушаться голоса своего небесного Отца, предупредившего его от смертного последствия вкушения запретного плода, он дал жене уговорить себя. Он не пришел к заключению, что «змей» — лгун, а Бог правдив. Напротив, он решил угодить своей жене, взяв из ее рук запретный плод.

Единство в семье, конечно, очень желательно, но всем пошло бы на благо, если-бы Адам "разругался " с Евой и остался преданным Богу. Сатана хорошо пользуется этим приёмом и в наше время. Родственники иногда противятся человеку, который решил служить Богу.
Галина Бодарацкая
Лучший ответ
Это же говорится о защите веры. Если близкие язычники и запрещают веру во Христа - надо выбрать Христа.
Сергей Шевелёв
Такие люди и похлеще и распяли Христа, потому, что зло в них сидит и не дает адекватно смотреть на вещи.
Христос пришел в мир управляемый сатаной т. е. Бог пришел. чтобы принести царство небесное, а это не любит сатана и поэтому возникает вражда между людьми управляемые сатаной и людьми перешедшими на Божью сторону. Значит по любому в семье произойдет раскол. Но позже все может измениться и все домашние перейдут на сторону Бога и в семье наступит мир. Без перестройки мышления в царство Божье не войти, поэтому возникают трудности.
Этот текст Не говорит о разрушении семьи. Внимательнее читайте Писание.
Наталья Хопто
Ну конечно! Уж если две тысячи лет назад убили таки Христа, уж сегодня то на части бы порвали и съели.
да. и в то время он получил то, что заслуживал и в наше время, надеюсь, получил бы по закону (хорошо, что он у нас светский)
Адиль Касенов
Полагаю в наше время его сочли бы очередным шарлатаном, которому бы верили, те кто поддается влиянию - люди слабые и необразованные. Много успеха его проповеди не имели бы в наше время, в мир технологий и прогресса он мало чем мог бы удивить, а хорошо поставленная речь возможно сделала бы из него супервайзера сетевого маркетинга.
Вы - Очумевший шумахер...