Религия, вера

Чем объясните увеличение разводов в семьях в наше время?

Слабомозговостью и малограмотностью одного из супругов.
Ирина Гутько
Лучший ответ
постоянный поиск лучшей альтернативы противоположного пола.
неразборчивость в выборе партнера
Igor Lubenets
Просто люди понимают, что не подходят к друг другу, не умеют улаживать конфликты и взаимодействовать, проходит любовь или начинается такая билеберда, что хотят из нее выйти. Очень правильно, что разводятся, зачем мучаться?
Людочка ***********
эгоизмом
Люди самолюбивы, претенциозны и доводят друг друга до слёз, алкоголизма и отчаяния!
Елена Вальтер
Живут в браке, не живут люди на земле в союзе и в гармонии. Браком - хорошую вещь не называют . -без комментариев.
Nikos Chatsikidis
Семья предполагает пожертвование, и люди не готовы идти на это.
Костя .
Инфантильность малолеток.
огромнейшую роль играет феминизм расцветший на возможностях современной промышленности, когда трудиться своими руками не обязательно, когда деньги делают деньги делают деньги...
Усилением эгоизма.
Большую "роль" в этом играет РПЦ МП. Это однозначно. Даже официальная статистика говорит, что 75% разводов в верующих семьях. Муж или жена здравые люди понимают всю несостоятельность веры. И на этой почве разбегаются.
Утрата общечеловеческих и нравственных ценностей. (2Тимофея3:1-5)
Odil Xashimov
Брак, утилизируется..))
Непослушанием библейским принципам. Едва заметные трудности в браке могут расти и расти, до тех пор пока не начнут казаться непреодолимыми. Но если своевременно разрешать эти трудности с помощью Библии, можно предотвратить множество разводов.
В одной газете в Германии говорится: "Спустя несколько лет после обмена кольцами 80 процентов женщин жалуется, что мужья проявляют к ним слишком слабый интерес... Исследование 5 000 пар подтвердило, что после шести лет брака они разговаривают друг с другом обычно лишь девять минут в день".
Просто люди наконец то осознали, что брак убивает Любовь!
Забыли о Боге.
Мария Волкова
Строится все на неправильном основании.
Very Good
Глупостью людей...
Тут много причин: утрата семейных ценностей, неспособность нести ответственность, незрелость, увеличение тяги к удовольствиям, построение отношений на неправильной основе и так далее ...
Распустили баб, а те в свою очередь воспитали под себя мужчин, сделав бесхребетными.
Раньше семья на мужчине держалась, на его слове, воли и силе.
Теперь же - на бабской прихоти, поощряемой государством.
невысказанность - говорите друг с другом о жизни, о желаниях, о плохом, о хорошем и разводов будет меньше.