Религия, вера

Считаете ли вы, что в наше время создавать семью грешно?

Мол, все равно в последние времена живем.
Alimzhan Ussenov
последние времена некоторые неправильно трактуют, последнее будет началом следующего.
A.
Alinochka ..........
Лучший ответ
Семьи

Семьи могут стать одним из самых надежных источников счастья. Нигде не найти столь горячей любви, столь полной радости, кроме как в семейном кругу. Семьи могут помочь нам взять от жизни все самое лучшее.

Но в семье мы испытываем и самую сильную душевную боль. Семьи могут слабеть и даже распадаться. И все же даже в тяжелый час счастье в семье возможно.

Как все ценное, семейные отношения требуют вложения сил, но это того стоит, ведь семьи предназначены быть вместе навечно и должны приносить нам радость.
бред какой то, иди замуж
Alimzhan Ussenov Уже и просто так мнене спросить нельзя?
А мы всегда жили и будем жить в "последние времена". Но у Бога времени много. Успеем еще и семью создать, и сад посадить, и плодов с деревьев того сада дождаться.
Блудить грешно и заповеди не исполнять
хороший ответ TIANA
Fatima Elili
грех -это то что вредит душе или телу а в семье разве есть такое? скорее без семьи впадешь в грех
Бред
Сказано следующее:
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я;
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступит в брак, нежели разжигаться. "
1-е коринфянам 7: 8-9
"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне их жаль.
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен, должны быть, как не имеющие;
И плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "
1-е коринф. 7:28-31
" Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;
Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " Соб послание Иакова 1: 14-15
« Я –сила сильных, свободных от страсти и желания. Я-половая жизнь, не противоречащая религиозным принципам, о повелитель Бхарат (Арджуна) » (Бхагавад-Гита 7.11)
Посему, можно сделать вывод, что создание семьи это вовсе не грех, сам по себе. Половая жизнь, не противоречащая религиозным принципам-это вступление в половую связь с целью зачатия потомства, но не ради получения удовольствия лишь. Грехом является обольщение похотью, так сказано.
Fatima Elili Верно
Да ну... с чего это они последние-то? А семья-эт хорошо. Спасение от одиночества. Хотя бы.
Не грешно, а больно. Когда вокруг будут погибать люди, тогда поймешь.
Выпить грех, но про это не спрашивают, привыкли что это "святое" дело.
Сейчас на меня могут наброситься, но институт семьи себя изжил.
Я в этом более чем уверен.
Зачем вам наше мнение. Не мы решаем грех или не грех.
Бог решает, что есть грех. А об этом написано в Библии. Откройте Новый Завет и почитайте, что Бог считает грехом. Ведь Он будет судить.
А это Бог грехом не считает. Он благословляет семьи.
Илья Ищенко
Тот кто так думает, просто дурак!!!
Alimzhan Ussenov Значит я дура? Но пусть и так... не могу приветствовать современный мир.
Из грешного сердца (в данном случае сердец) грех и выходит, а семья совсем ни при чём.
Dima Gorbunov