Религия, вера

Читать молитву отче наш на ночь дома грешно ?

Наоборот, очень даже полезно.
Игорь Шильников
Лучший ответ
Читайте) И не только на ночь)
Дмитрий Кузин
Как глава семейства
должен учить своих домашних молиться по утрам и вечерам
Утренняя молитва
1 Поднявшись утром, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына и
Святого Духа. Аминь”.
2 Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Мо-
литву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следую-
щую молитву: “Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса
Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты сохранил меня
этой ночью от всякого вреда и опасности. И молю Тебя, храни меня
также в течение этого дня от греха и всякого зла, чтобы все мои по-
ступки и моя жизнь были благоугодны Тебе. Ибо в Твои руки я пе-
редаю себя, — мое тело и душу, и все, что имею. Да будет Твой
Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.
3 Затем радостно и бодро принимайся за свое дело, с гимном на ус-
тах.
Вечерняя молитва
4 Ложась спать вечером, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына
и Святого Духа. Аминь”.
5 Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Мо-
Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты милостиво хра-
нил меня сегодня весь день. И молю Тебя, прости мне все мои грехи
и ошибки и охрани меня этой ночью. Ибо в Твои руки я передаю се-
бя, — мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой Святой
Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.
Затем с радостью поспеши на покой.
Краткий катехизис д-ра. Лютера.
Олег Настоящев
С чего это?
Не грешно.
Какая ерунда! Разве молитва может быть грешна?
Аиша Ла
Иисус не хотел, чтобы ученики зазубрили этот образец и потом повторяли (Матфея 6:9—15; Луки 11:2—4). Мысли, которые высказал Иисус в этих двух случаях, схожие, но слова разные. Это приводит нас к выводу, что Иисус просто дал пример того, как надо молиться и о чем. Но самое главное, из этого примера видно, кому надо молиться.
Не грешно, но бесполезно. Молитва должна быть от сердца с изложением своих собственных мыслей, а не повторение заученного.
Матфея 6:7 "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. "
молитва это разговор с Богом и с ним можно и нужно разговаривать в любое время и в любом месте самое главное чтобы никто вам не мешал. молитва — благоговейный разговор с Творцом. Так мы выражаем преданность и доверие Богу. Молитва — часть нашего священного служения.
Кому мы должны молиться? Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» ( Матфея 6:9 ). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти ( Иоанна 3:16; Римлянам 5:12 ). Он назначен Первосвященником и Судьей ( Иоанна 5:22; Евреям 6:20 ). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» ( Иоанна 14:6 ). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа. МОЛИТВА « Отче наш », в том виде, в каком Иисус Христос изложил ее в Нагорной проповеди, находится в Библии в Евангелии от Матфея, 6-й главе, стихах с 9-го по 13-й. Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7 ). Очевидно, Иисус не предполагал, что « Отче наш » нужно произносить слово в слово. Это правда, что позднее он повторил ее для других слушателей ( Луки 11:2—4 ). Однако в Евангелии от Луки эта молитва звучит немного не так, как в Евангелии от Матфея. Более того, нельзя сказать, что позднее Иисус и его ученики в своих молитвах строго придерживались формулировки образцовой молитвы. Для чего молитва « Отче наш » записана в Библии? На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни.
Молиться можно везде