Религия, вера

Мы создаем богов, по образу и подобию нашему, а почему бы не создать нового бога, что соответсвует нашему времени?

к сожалению, сейчас над человечеством стоит один "негативный бог" - это ДЕНЬГИ!
Олег Ступак
Лучший ответ
Нуржан Баяхметов их два, Кошель и Желудок, два истиных бога человечества, а мы как ни крути их рабы.
А его уже создали ЭТО ВЕЛИКИЙ ИНТЕРНЕТ!
Михаил Кутуков
Нуржан Баяхметов Значит даже в этом случае,я не буду рабом)
Бог вне времени.. .
Он над ним, поэтому не возможно создать Того,
Кто создал все вокруг, а посему не возможно создать
"современного" или "не-современного" - "бога"...

Бог - есть Любовь, невозможно иметь
"современную" или "не-современную" Любовь.. .
Она всегда одна - она Любовь.. .
Нуржан Баяхметов А любви нет, не надо мне христианской морали, я знаю про ней, и когда-то верил. Все христиане мне только толкует о любви, а потом этие христиане говорят что мусульмане это враги ("Благо" так зовут этого христианина).
...да. Все таки Новый Завет в чем-то кристально ясен...
Нуржан Баяхметов Может быть итак, но и там свои огрехи есть, и все равно не верю в Новый Заве, хоть и считаю Иисуса самым великим человеком.
Нуржан Баяхметов Да несчастный Иоанн много чего написал, я б и не такое написал, если бы сбежал на остров от властей и прожил бы остаток жизни в одиночку...
все вакантные места давно заняты
Нуржан Баяхметов Ну дык, в наше время, можно кой-кого и скинуть с места.
Есть только один Бог-Творец видимого и невидемого. Так говорит Библия.
В вашем вопросе заложена проблема всего человечества, -проэцировать свои желания, и выдавать их за действительность. Библия однозначно называет это -идолопоклонством, а это один из главных грехов человека.
Сатана воспользовался этим обманом, когда соблазнил Еву:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Вот где корень--..будете как Боги!
Мы простые, -смертные люди. Мы даже уже не то, что задумал Бог, мы после грехоподения не Его образ и подобие.
Вот слова ап. Павла, написаные 2 тыс. лет назад, а актуальны и сейчас:
13 Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне) , чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Нуржан Баяхметов Ну то что вы написали, много раз слышал, и все же не верю я книгам, пусть даже и древним... Мы создаем богов, хотя есть Нечто, что-то вроде Творца, но он нас не знает и мы его тоже.
пункт 30, шестое слово, это про меня. Я человек!
Этот Бог нас совсем не поймет. И будет по Земле ходить еще один несчастный! Из себя слепить что-то путное не получается у человечества за столько веков.
Dimash Zhanarbek
Нуржан Баяхметов А может стоит поменять ценности в жизни? И тогда человечество, станет теми кем оно должно быть.
А не думал что Боги появляются из людей перешедших в следующий класс, а?
Нуржан Баяхметов навряд ли))) но хороший вариант.