Религия, вера
Логично, что Иисус - не христианин, тогда кто? Иудей?пожалуйста, без флуда, серьёзный вопрос.
Иисус был иудеем, более того, то ли ессеем, то ли назореем (о того "назореянин", а не "назоретянин" - есть теория, что такого города Назарет во времена Христа не было) . Иоанн его не "крестил", а водой смывал грехи. то же подразумевалось, когда "придт крестить духом святым". те, кто крестят себя в воде - это последователи Иоанна, как бы они себя не называли, а не Христа. Христос ничего не придумывал. он просто упрощал веру иудеев. это не собственная его вера, а иудейство для "простого народа". хрстианство же со временем отринуло иудейский корни и стало самостной религией.
Бог.... сами -то понимаете какой вопрос задали? "Не нарушить я пришел Закон, а исполнить". Древний Закон, данный ещё Моисею. Христос показал и реформировал этот Закон положением О ЛЮБВИ.
ЗАКОН БЕЗ ЛЮБВИ МЕРТВ. Ибо неисполним....
Был иудей до крещения.
Заблуждаетесь не зная Писаний. Христос пришел на землю для спасения людей. Крещение Иоанна было крещением покаяния.
он старовер, тоесть вера изначальная у него была. А у нас сейчас не христианство, а павлианство.
он гонза
Буддист
конечно иудей и подтверждение тому обряд обрезания и царем он себя назвал иудейским
А Чапаев - чапаевец?
Частично! Ибо родился в Вифлиеме! И Ветхий Завет он явно знал! Но, в общем, был он сам по себе! Он же создал свою религию - сплотил людей около себя! А Новый Завет довольно ощутимо отличается от Старого!
Ну Ленин не может быть ленинцем, он основатель.
По этому принципу Иисус - основатель религии.
можно считать, что Христос был кумранитом, или ессеем - кем-то наподобие последователя НЕортодоксального иудаизма. Иоанн его крестил, те "омыл" водой, - это один из обрядов вступления в общину кумранитов (ессеев) . как-то так...
Он Ханиф, единобожник.
У мусльман на него болше прав, чем у христиан. Это наш брат.
Ни а какой троицы он ен ведал.
Вы наверное хотите сказать, что современные христиане не принадлежат Христу, это логично.