Религия, вера

Никто не знает истинного имени Сатаны. Почему оно скрыто под завесой Тайны?

Анна Анютина
Истинные имена подобных "Личностей" были известны в глубочайшей древности, и погребены вместе с предшествующими высокоразвитыми цивилизациями, которые использовали настолько специфический язык, что его практически невозможно достоверно перевести или даже озвучить на современные языки. Написанное слово могло иметь практически десятки вариантов произношения и не менее вариантов значения. Поэтому и остаётся пользоваться библейскими писаниями, содержащими приблизительные варианты имён и обозначений, в подлинности их никто не может быть уверен.
Арай Ибраева
Лучший ответ
Сатана́ ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник» , «обвинитель» . В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9).
Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» (см. Ис. 14:12).
Дьявол (от греч. διαβολος) — лукавый, клеветник. В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . (Иоан. 12:31).
Веельзевул (ивр. בעל זבוב‎, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух» ) — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имен Сатаны в иудаизме (Матф. 10:25; Матф. 12:24).
Дарья Першина
Никакого имени нет. . Людям удобно ответственность за собственное зло возлагать на "сатану", "дьявола" и прочих фантастических персонажей.
Он сейчас ворочает твоими мыслями. Тебе имя важно ?..
Алексей Шелковников А ты его знаешь?
Незачем знать имена сатаны, когда ЕСТЬ БОГ !!!
Ksenia Romanova
А надо знать?
Имя сатаны знают все.
Марина Мацак
Ничуть - оно всем известно.
Анна Анютина И какое оно?
так действует исусный управитель: http://proza.ru/2007/12/28/147
а нафига ?
Наталья -Я
Ежели мне не изменяет память, то это избираемая должность.. .
На место сатаны выбирается один из чертей высшей касты, и всего-то.. .
Он каждую тысячу лет переизбирается, а посему и имен у него больше одного...
Ольга Климова
Алексей Шелковников если бы было переизбирание на должность Сатаны, то мир бы изменялся полностью. А этого не происходит. И через каждую 1000 лет люди бы уничтожались. А этого нет. Сатана - это не должность, а суть того, кто им является.
Что говорить про сатану, когда настоящего имени моей мамы никто не знает... =)
Анна Анютина А при чем здесь ваша мама?
Алексей Шелковников Ваша мама тут не причем....Назвать любого можно как угодно, но суть его от этого не поменяется. А что касается Сатаны, то ключ нужно искать не в религии, а вдругом месте.
Если христиане не знают, то мусульманам оно давно известно. Его имя иблис, да будет он проклят.
Сергей Ушаков
Алексей Шелковников ))))))))))))))))))))))прикольно. Ты это себе сказал
Если Библия утверждает, что все грешники, то грешников кто может создать? И к кому грешники попадут после очищения? Падший и поднявшийся после падения, как его имя? Падший--
Дьявол, поднявшийся Денница Сын Зари.
Яна Лозовая
Алексей Шелковников А кого волнует Библия, переписанная по триста раз? никого. Если верить во всю религиозную чушь, то истины вообще нет.
Яна Лозовая Я изучаю.
Ничего у сатаны истинного нет, даже имени. Все одна сплошная ложь, а не тайна. )))
Алексей Шелковников В вашем восприятии так оно и есть. Но все это иллюзия
Там тоже бюрократия.
До того, как он восстал, имя его-Денница сын Зари.
Виталий Пугач
Назвать любого можно как угодно, но суть его от этого не поменяется. А что касается Сатаны, то ключ нужно искать не в религии, а в другом месте.