Религия, вера
"Во имя святого духа". Это говорит о том, что дух имеет имя и он личность? А какое тогда это имя? И почему оно скрыто?
Есть выражения: во имя правды, во имя справедливости, во имя победы.. Но никому и в голову не пришло, что победа и правда - это личности.
Не встречал в Библии выражения "во имя святого духа". Это не личность, а действующая сила Бога. То чем Он творит. Типа, как руки у человека.
конечно а Вы попробуйте написать с большой буквы. .
Во имя Духа Святого.. уже по другому правда??
Легион?!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ БОГА! ОНИ СПРАВЕДЛИВЫ И ВЕЧНЫ, КАК ВЕЧЕН И САМ БОГ. никто не может их нарушить - ДАЖЕ ОН! имени у СВЯТОГО ДУХА нет, но название есть - ДУХ БОЖИЙ. помните: "И ДУХ БОЖИЙ НОСИЛСЯ НАД ВОДАМИ. "
Это выражение использовал Иисус. "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа. " А что сделали апостолы? Они крестили всех во имя Господа Иисуса Христа. Они что, не поняли? Поняли, и поняли правильно. Иегова - Господь, это имя Отца. Иисус - спаситель, это имя Сына. Теперь о Святом Духе. Его дело помазать (уполномочить) человека. Христос - Помазанник. В данном случае это имя Святого Духа. Полное имя Бога - Господь Иисус Христос. ( Иегова Спаситель силой Святого Духа. ) Часто возникает вопрос: написано, что Иисус молился Отцу. Он, что, молился сам себе? Нет. Во время пребывания на земле Он был ограничен плотью. Именно поэтому Павел написал: мы проповедуем Христа распятого и воскресшего. Не того, который ходил по земле, а вознёсшегося. Которого никто не видел и не может нарисовать. А на иконах рисуют униженного Бога, ибо написано: Он уничижил Себя до человека, по виду став как человек. Нарисуйте Христа вознёсшегося, если увидите, тогда и кланяйтесь. Так зачем же Иисус говорил - во имя Отца, Сына и Святого Духа? Чтобы, будучи на земле, не умалить Отца, сказав, крестите в Моё Имя.
Кому открывается Его имя - тот получает силу Его ...Ищущий с чистым сердцем узнает Его имя ...