Религия, вера
Можете ли вы опровергнуть ту помощь, которую оказывает Господь через мощи святых своих и иконы? (личный опыт)
Я могу лишь подтвердить (личный опыт).
зачем опровергать? эффект плацебо давно уже ни для кого не секрет))
Бог не Творец чудес. Бог сотворил душу.
Всё понятно? Или ещё нет?
Допустим чудеса происходят. Но можэет быть и не один вариант как и откуда.
Бог направляет в этот момент свою силу и дополняет силу молящегося и происходт чудо.
У самого молящегося есть сила и происходит чудо.
Не Бог (не Библейский) направляет в этот момент свою силу и дополняет силу молящегося и происходт чудо.
Да конечно, Ветхий Завет - бред, кто бы сомневался :-)
Как уверовал в Бога, иконы выбросил.
К примеру слова Иисуса:
Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? „ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие„ (Матфея 7:22, 23).
Вы думаете, что Сатана не способен на так называемые "добрые дела"? Вспомните, что он предложил Иисусу искушая его в пустыне - власть над всем миром - "показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: Всё это я дам тебе" (Матфея 4:8,9). Иисус бы купался в роскоши больше Соломона.
Если же Бог осуждает идолопоклонство, как он может оказывать помощь через этих безжизненных идолов (Иеремии 10:3-5)? Если же факт помощи на лицо, то кто же ее оказал, как не противник Бога Сатана и его демоны? Но какую плату он за это возьмет!!!