Есть 2 вида контрацепции:
- абортивная
- неабортивная
Абортивная, это та, которая уже после зачатия, прерывает беременность и разрушает плод. Ее использовать нельзя, т. к. это убийство. (спирали и т. д. ) А неабортивную (презервативы и др. ) можно использовать.
Религия, вера
Почему христианам нельзя предохраняться???
Дети - дар Божий и благословение.
Зачем же убивать своих детей? Итак население России уменьшается...
Представьте себе искреннее возмущение пастуха, у которого овцы его стада вдруг решили предохраняться...
Тима Анисимов
люди не овцы а личности, которые имеют право выбора и не стоит человека сравнивать с овцой, люди не стадо
Можно. но по христианским канонам.. .
А зачем предхраняются нехристиане? Вернее от чего? От детей. Так если предохранятся не будут, будут убивать. Пусть лучше предохранятся, как кошки от нежелаельных котят. А христианам дети в радость.
кто вам такое сказал. где это в Библии написано?
этого нет. а есть другое - "наслаждайся женой юности своей". как можно наслаждаться, если каждый раз рожать? размышляйте больше. Бог нам дал разум для размышления.
Бог не желает нам плохого.
я знаю, что Бог благославляет рождением детей, но обо все можно молиться. и то, что вы планируете с мужем предайте Богу. Он решит.
Бог не желает нам плохого.
Виктория Голяк(Кривая)
Не искушай Бога )))
Нужно с благодарностью принимать все что дает Бог.
Тима Анисимов
Бог даёт детей, но Он не спит с вашей женой, поэтому люди ответственны за то сколько детей они хотят иметь в семье
Ценный вирус, наверное ))
Тайна это. В нее так просто не войдешь. Просто тело христианина - это вместилище Бога. То что происходит естественного в нем - это все благодать. А с благодатью принять обращаться соответственно. Дабы не сдалать священное -профанным. То есть- не священным.
Тима Анисимов
а по проще можно изъясняться, чтоб понятней было
Потому что тело женщины - это сосуд для принятия и вынашивания жизни. Ваше тело создал Бог, Ему и распоряжаться им. А препятствовать воле Бога - это грех. Тем более - препятствовать рождению детей - у них свои судьбы, предопределенные Богом. В православии есть посты - вот и отдых от плоти. Хочешь попасть в рай - становись легче (духовнее) , тогда и взлетишь после смерти.
Если женщина и мужчина не будут предохраняться, они будут сначала думать, а потом желать. И доверия и любви будет между ними больше, совсем другой уровень отношений.
Потому что в священном писании есть история про Онана.
Онан заслужил смертную кару от бога за то что его сперма не попадала во влагалище жены.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Онан
Смотря о каком "предохранении" идет речь, и предохраняться от чего (от заболеваний или рождения детей) ?
Если речь идет об абортах, то ответ очевиден: аборт-это убийство. Помимо того, что это очевидно для меня как для христианина, это мое мнение как врача.
По поводу средств контрацепции, на сколько мне известно, у церкви нет единого мнения (но я могу ошибаться).
Откуда у вас эта информация?
Не знаю, как у других христиан, но у православных даже нет как такового понятия "половая" жизнь, оно заменено понятием "родовая" жизнь. То есть сношения ради удовольствия не допускаются. Только в браке и только ради основного назначения - продолжения рода. Хотя, думаю, слишком строго это, ибо еще в Евангелие писалось: "будьте вместе во избежании блуда" (касательно супругов, т. е. , я так понимаю, сношения все-таки допускаются в браке, про детей не упоминалось)
Алена Лымарь
Вранье это все.
Гульбану (Гуля) Алпыспаева (Иманова)
Вы ошибаетесь. Только в браке - да. Только ради основного назначения - нет.
в "Книге Притчей Соломона" напрямую поются дифирамбы физической, чувственной любви.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее наслаждайся постоянно"
Конечно, одобряется лишь секс в браке..Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19)
(Например: " «Для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?» (Притчи 5:20))
"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (из выступления Патриарха Кирилла перед (ок) 5000 молодых людей в спорткомлексе "Измайлово" 19 мая 2009 г.)
меня бесит пользователь "золушка"
Дети - дар Божий, отказываться неприлично. А из практических соображений, в году много дней, когда христиане соблюдают сексуальное воздержание, и если в остальные дни еще и предохраняться, боюсь, христианский мир давно бы опустел.