Религия, вера

Наша душа бессмертна, или всё же умертвить ее возможно. Как, знаете?

Ну бессмертна, конечно же.. . С другой стороны, душа, находящаяся в состонии ада, испытывает постоянную боль - агонию, вечное приближение к смерти.. . Можно и так сказать, что это смерть души...
Евгений Филимон
Лучший ответ
Её можно отсечь от своего Источника, что приведёт к неспособности души выполнять своё предназначение.
Душа (джива) бессмертна, она частичка жизни делающая это тело живым. Умертвить душу не возможно, т. к. душа и есть сама жизнь.
Каждый их нас это душа обладающая сознанием и осознающая себя как личность.

"Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование. Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" [Бхагавад-гита 2.12, 2.20]."
... ...
Душа не бессмертна, потому что это наше тело! Душа умирает Еклезиаст 3:19,20 " 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается наша способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, «он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль» (Псалом 146:4, The New English Bible).
Андрей Петрусенко Как же вас, иеговистов, обманывают ваши пастора, искажая Писания!!!
бессмертна.
Как некое субъективно-сознающее себя существо, то смертна, далее переходит в объективное целое и ее перестают мучить выводы субъективизма, и она становиться БЕССМЕРТНА, но да этого ой как долеко пока не пройдет все стадии перерождения (очищения) !!!
Mekan Saparalyyev
Душа - это сам человек. Поэтому, умер человек - умерла душа. "Душа согрешающая - умрёт" (Иезек. 18:20)
Алла Гнатюк
как это ни странно, в библии качество бессмертный никогда не употребляется по отношению к душе, единственый имеющий бессмертие по библии - Бог.
Ismail Arif
Андрей Петрусенко Ошибаетесь, не зная Писания.
Ну тут же опять надо
каждое понятие уточнять. ..
..
Что по мнению Старого Друга
значят понятия - Наша душа ...
...бессмертна ...всё же ...
и вообще каждое слово в вопросе ...
мне щас показалось что это
вообще не вопрос ..
----
Наталья
Душа не может умереть, она может войти в другую телесную оболочку или раствориться в общем энергетическом поле и в последствии принять другую форму
Да легко её можно убить. Знаю как убить сразу две души. Предайте человека который безоговорочно вам верит и нуждается в вас и всё. Ваша и его души мертвы.