Религия, вера

Мусульманам: вы верите , что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха?

|Albina |
КОРАН 18:45

“Приведи им образный пример [для более ясного представления того] , что есть мирская жизнь: ее можно уподобить [обильному] дождю, спущенному с небес. Он просачивается в почву, питает растения, а после [взросления, становления, цветения] они превращаются в слабое, ломкое и сухое [высыхают, погибают] и рассеиваются, развеиваются ветрами.
Александр Паливода
Лучший ответ
Верую! Упаси меня АЛЛАХ
оказаться одним из невежд.
Заза Горный
Яспис. А можно мне ответить .Хоть я и Люблю ОШО. Но именно ОШО так и говорит. Что вся наша жизнь - игра. И ещё Шекспир говорил так же. И Сократ.
|Albina | Могу ответить
я не мусульманин но для тебя мусульманин так как " Для буддиста будь буддистом, для мусульманина будь мусульманин, для христианина будь христианином так как Бог всех хочет спасти" и мирская жизнь это и вправду потеха хотя я бы ещо перефразировал - что мирская жизнь это работа .
это смотря как ты к ней относишься.. . например Харун Яхья прелставлял тот мир как матрицу как что-то не сущствующее... .
Но в Исламе такого вы не найдете
Мирская жизнь создана для людей как место испытания. Аллах сотворил и даровал человеку пользование многими благами, но в то же время предупредил людей не обольщаться дарами бренной жизни, дабы не забывали они о Всевышнем Создателе и цели данной им жизни. О бренности мирских красот и утех, о том, что истинная красота для человека заключена в довольствии его деяниями Всевышним Аллахом и в стремлении к обретению вечного Рая говорится во многих айатах Корана:

Воистину, Мы сделали то, что на земле, украшением для нее, чтобы испытать их людей, кто из них лучше по поступкам.
(Сура "Аль Кахф", 18:7)

Знайте же, что жизнь мира сего - лишь игра и забава, бахвальство и срок и повод похвальбы между вами, состязание в том, чтобы обрести больше имущества и детей, - это подобно дождю, предвещающему добрый урожай и приводящему в восторг земледельцев (грешных) . Но потом [растения] увядают, и ты видишь, как они желтеют и обращаются в труху. А в будущей жизни уготовано тяжкое наказание, [верующим] же - прощение от Аллаха, и благоволение. Ведь жизнь в этом мире - лишь обольщение благами преходящими.
(Сура "Аль Хадид", 57:20)
Я мусульманин (не ходящии в мечеть)
НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ЗАЧЕМ ТАКАУЮ ЧУШЬ ЗАДАВАТЬ? >
I.
Insence ..)
|Albina | Не надо оскорблять Святой Коран, ибо эти слова в Коране написаны:(6:32) "Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?"
Insence ..) Я не бузумец.
Я человек.
В чем это я должен тэ каиться я так и не понил?
А кто вы?