Религия, вера

Ловкость рук, красивые речи И вот ты уже сын Бога нашего ?

Олеся Г
в наш век, считаемый современниками веком торжества науки, высоких технологий, и космических открытий, существуют и неплохо себя чувствуют такие феномены, как Яспис, Мария Дэви Христос, Гробовой, Чумак, и прочая РПЦ и СИ. что уж говорить о тех временах? вспомните, как отзывался прокуратор Иудеи, Пилат Понтийский о Иерусалиме и тех, кто в него приходит...
Алия Мусаева
Лучший ответ
Чтобы быть Сыном Божьим, никакие трюки вам не помогут.
Иисус Христос был и есть Сын Божий, потому и воскрес из мертвых.
Марат Шайхутдинов а кто это видел? как он воскресал? кучка жалких оборванцев, имеющих в этом деле личный интерес? привет секте пятидесятников!
А я вот думаю, почему именно Иисуса избрали на эту роль? Как самого умного или самого красивого?
В то время "проповедники" косяками ходили и за каждым толпы учеников.
Может потому что Иисус после себя ничего не оставил и можно было лепить образ сына практически с нуля?
Сегодня даже ловкость рук не требуется. По этому пути и идут все новые "ведуны", "отцы астралов", "сыны божии". Поглядите на Виссариона, сравните его с ему подобными Мариями Деви-христосами, патерами Диями, Коротковыми (новый Штайнер) , сайентологами, свидетелями иеговы, мунитами (продолжите сами) . Найдете много общего в методах обработки.

Только этого все равно недостаточно, чтобы стать ведущей религией этого мира на тысячелетия.
Евгений Зинаков Вы думаете, что с десяток миллиардеров не смогли бы раскрутить того же Виссариона?
Еще как смогли бы. И нимб бы засветился и заповеди бы новые нашлись, и археологи бы нашли черепки с его отпечатками....

К стати, Виссарион - это тот который из Минусинска, бывший мент?
ловкостью рук не исцелить человека, а сын Бога мог.
Олеся Г читайте русские народные сказки там герои еще и нетакое могут ))))))))))
Олеся Г как альтернатива - Рейки - искусство исцеления наложением рук
Алексей Тудвасев сказка были, да в ней намек....кажется так говорится)
Алексей Тудвасев какое-то у вас не далекое и скудное представление о нем, почитайте библию и узнаете.
Все что не от Бога неустоит! Рано или поздно все станут участниками событий, о которых предупреждает Писание. А ловкость рук, и красивые слова ничего не стоят. Попробуйте добровольно принять смерть за своих близких!
Евгений Шешин
Евгений Зинаков Ну ОК.
ОН принял за вас смерть? Что вы ощущаете такого особенного, чего не ощущает язычник, иудей, индус....
Разумеется нет!!!
и не воскресить умершего.
Но вы и не хотите ничего знать или от вас по каким то причинам - закрыто.