Религия, вера

зачем молятся за тех, кого уже давно нет с нами, ведь имя и образ их предыдущий остался лишь в нашем воспоминании,

Если человек попал в ад, то своими молитвами вы облегчаете его участь и можете даже вымолить его оттуда. А если вы молитесь за того, кто в раю, то он, слыша ваши молитвы, начинает молиться о вашем спасении. И Господь, слыша молитву праведника, спасет и помилует вас.
Светлана Ефимова
Лучший ответ
У Бога все живые) И мы верим в Бога живого)
Марина Евсеева
Но ведь остался же!
Когда исчезнет - не о ком будет молиться!
Разве что о себе грешном!
D Kabulov
потому что памятью о них живы многие из нас
Для помощи в продвижении к светлым мирам. К Великому Логосу Любви.
Новые русские умерли или живее всех живых?
[2009-09-09]

Газета «Наш Мир»
Сегодня исполняется семнадцать лет термину "новые русские". Именно в этот день в 1992 году вышел номер газеты "Коммерсантъ" с первым печатным употреблением этого словосочетания. Как ни смешно, но в тексте 1992 года оно не значило ничего зазорного, скорее даже наоборот - нью рашенс, новая генерация активных и зарабатывающих россиян. Впрочем, двумя годами ранее, в 1990-м, вышла в свет документальная книга Хедрика Смита "The New Russians" (та самая, с серпом и молотом на броском красном фоне обложки) , так что некоторые приписывают авторство термина ему.. .

Новые русские стали прочным (и своевременным) клеем для разваливающейся после распада СССР социальной идентичности бывшего советского человека. Обедневшие люди с готовностью смеялись над обладателями малиновых пиджаков и золотых цепей в палец толщиной, заново обретая свою целостность и самость через это веселье. Если несколько десятилетий до этого потешались над Брежневым и КПСС, то теперь эстафету приняли новые русские - страшноватая публика, если задуматься. Над ними было полезно поржать, чтоб заглушить чувство собственного бессилья перед крушением такого привычного насиженного мира, пол в котором был устлан лысеющим паркетом, а стены оклеены пожелтевшими обоями. Смех над новыми русскими помогал не зарыдать над собственной судьбой: "Если ты такой умный, то почему такой бедный? " Не зарыдать, а значит - продолжить жить. В том безудержном хохоте было замешано и много восхищения с придыханием, чего греха таить. Нас снова не любил весь мир, а что ему оставалось делать при виде диких медведей на мерсах? Что тот мир мог им противопоставить? Визовый режим разве что.

Шли годы. Смеркалось.

Красные пиджаки вышли из моды - лишь для того, чтобы недавно снова начать в нее входить. У новых русских подрастают дети, прилежно учась в непременных лондонах. Наиболее буйные представители поколения новых русских нашли вечный покой под диковатыми гранитными монументами, а наиболее юркие - пообтесались и приобрели необходимый лоск. Удаль стала масштабней: арендовать крейсер "Аврору", самолетами вывозить девочек на курорт.. .Только это уже, конечно, никого не веселит, наоборот - вызывает уважение и почтение (в уважении, замечу, страсти куда как меньше, чем в ненависти) . Новые русские девяностых были безымянны - эдакие герои фольклора, карикатурные Тит Титычи, в то время как новых русских нулевых годов народ знает в лицо - спасибо за это миру полуглянца.

Нынешние каменистые времена почти перетерли некогда наполненную горячей кровью пуповину, связывающую "старых" и "новых" русских. Медленно дрейфуют прочь друг от друга эти две культуры - все более ветшающая старая и все ярче блистающая новая. Их уже почти не связывают "почва и судьба": окончательно прояснилось, что они у них разные. Кого ни спроси об отношении к богатым (термин новые русские уже не актуален) , часто в ответ слышишь - наплевать. И бесконечное перелистывание светских хроник это только подтверждает: "новыми" любуются все больше с бесстрастностью зоолога. В самом деле, наблюдая павлина или фламинго в зоопарке, не мечтаешь ведь стать им? А посмотреть любопытно: ишь как перышки-то блестят!

Новые русские умерли. Да здравствуют новые новые русские!

Категория: Интересно | Просмотров: 89 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | |
Источник: http://www.svobodanews.ru/content/article/1816755.html
Автор: Ирина Драгунская
Nadezhda Kuzmina
видимо, молятся за душу, чтобы ей, покинувшей тело, было хорошо и попала она в рай. а она попадает в другое тело на самом деле))) вот такая незадача))
Vitaliy Kachur
потомучто уста их сомкнуты и нет воли и слова.... а у живых есть.. и слово и воля (и это люди транжирят и неберегут.... врут. ругаются.. и тд и тп
нужно молится за тех кого нет если они вам дороги они там за себя молится не могут а уходим мы из этого мира все со своими грехами и пороками так что там уже не покаешся а каятся нужно сдесь
Andreevna:*)
потому молятся что думают - смогут помочь им в жизни загробной, знали бы что умершим уже все равно молятся за них или нет - не молились бы.
Что такое молитва? Настрой энергетики на определенную частоту, высоковибрационную, духовную ( искренняя молитва). .
Если молящийся в "Духе Святом", то его молитва с именем умершего доноситься до Господа, и он в свою очередь облегчает участь умершего грешника в чистилище.. .
Если молящийся не доходит до уровня Святости (Христос, Будда и т. д.) , то единственный выход на данный момент - молиться тем святым (умершим или живым) , что имеют возможность приближения к Господу своими деяниями, и доносят волноводом молитву до Господа.. (тот же Христос, Серафим Саровский, Николай Угодник и тд. )
Христос говорил: " Никто не приходит к отцу моему, нежели через меня"...
Душе после смерти сложно, если она при жизни погрязла в страстях, молитва как любая энергия дает силы, облегчает участь..
Мы верим, что наши молитвы помогут нашим ближним в ином мире, куда они попали после смерти.
молится за умерших - это заблуждение. Когда человек умирает, то его дела идут за ним и свидетельствуют то ли за, то ли против. )Откр. 14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. ) И никакие чистилища не существуют, и никакой батюшка не в силах выписывать пропуск в Царство Бога. Кому человек служил, с тем и будет проводить вечность.
Чтобы им на том свете было хорошо или, чтобы они мертвые не вернулись в виде приведений
молиться надо за живых ведь на земле не осталось райских мест
Так придумали люди, где гарантия, что все что говорил Иисус не переврали себе в угоду и не распространили, это всего лишь люди...