Религия, вера
моя знакомая неродила, ребенок погиб при родах куда душа его делась?
А за какие-такие заслуги эта душа в Рай попадет, не прожив и не испытав искушение не преодолев его сразу к Господу на халяву, несправедливо однако, а абортных детей души даже не крещены еще какой Рай?!
11.
Аллах из праха сотворил вас,
Из капли спермы (вывел) вас
И разделил вас на два пола.
Лишь с ведома Его и самка носит плод
И вовремя слагает свою ношу;
И только по (Господней) Книге
У долгожителя продлиться может век
Или (мгновенно) оборваться, -
Это, поистине, для Господа легко.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 35. Творец, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1240 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 438)]
3 (4). Аллах - тот, который сотворил небеса и землю и то, что между ними, в шесть дней, потом утвердился на троне. Нет у вас помимо Него защитника и заступника. Разве вы не вспомните?
4 (5). Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете.
5 (6). Это - ведающий скрытое и явное, славный, милосердный,
6 (7). который прекрасно сделал всякую вещь, которую сотворил, и начал творение человека из глины,
7 (8). потом сделал потомство его из капли жалкой воды,
8 (9). потом выровнял его и вдул в него от Своего духа и устроил вам слух, зрение и сердце. Мало вы благодарны!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 32. Поклон, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 2766 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 341)]
Может и души то не было?
Аллах из праха сотворил вас,
Из капли спермы (вывел) вас
И разделил вас на два пола.
Лишь с ведома Его и самка носит плод
И вовремя слагает свою ношу;
И только по (Господней) Книге
У долгожителя продлиться может век
Или (мгновенно) оборваться, -
Это, поистине, для Господа легко.
Может и души то не было?
Пока никуда. Потом, возможно, в рай попадет.
Мне очень жаль, что так получилось. Стало очень грустно. В рай.
Просто на момент рождения рядом не было свободной души - это философия Востока.. .
Но считается, что душа погибшего младенца становится ангелочком и пребывает в раю.. .
Однако маме надо помолиться о своем ангелочке...
человеческая душа не у всех то и взрослых есть
Vi o zhivih dumajte! pozhalejte ejo, uspokojte, podarochek podarite....Escho rodit! detskaja smertnostj boljshaja....nikto ne vinovat...
Спит, ожидая воскресения мёртвых.
1 Кор. 15:53 " И еще скажу вам тайну: не все мы умрем, но все преобразимся.
Свершится это быстро, во мгновение ока, при последней трубе. Вострубит она, и мертвые воскреснут НЕТЛЕННЫМИ, мы же окажемся преображенными, ибо должно это тленное облечься в нетление и это смертное - в бессмертие. "
1 Фес. 4:15-17 " . При зове пробуждающем, при гласе архангела и звуках Божией трубы, когда сойдет с небес Сам Господь, первыми воскреснут УМЕРШИЕ во Христе,
а потом уже и мы, оставшиеся в живых, будем вознесены вместе с ними на облаках в небеса для встречи с Господом, чтобы остаться с Ним навсегда. "
Валентин Ситников
не кто не должен сомневаться
Однозначно в Рай. Вашей знакомой Господь дал испытание, а как она его преодолеет зависит от ее веры.
Согласен с Мариной ...будет в раю. как и обортированные детки...