Религия, вера
От куда родом наши души?
Бог не вдыхал в нас никакой живой дух, скорее загнал его в тела, и поместил нас в эту Матрицу, как арестантов, а Библия это лишь инструкция и описания той Ферму, на которую нас согнали. Вот почему мы не помним кто мы и от куда, потому что память стерли. Так кто мы, как души, от куда они?
Согласен. Такую точку зрения можно назвать гностицизмом.
Наши души похищены Демиургом у истинного Бога и заключены в материальную тюрьму этого мира - так гласит официальная гностическая доктрина. Впрочем, их так много, вариаций и гностических доктрин, что и твоё утверждение без труда вписывается в гностический мейнстрим.
И про Библию - тут ты тоже не первый, кто пришёл к такому мнению.
Валентина Калашникова
Напомни про Библию, к какому мнению я пришел.
Из трансцентного мира.
Читай и просвещайся... чтоб поменьше Якать!...
ТЕКСТ 1:
Шри Шукадева Госвами сказал: О царь, если бы не влияние энергии Верховной Личности Бога, зачем было бы чистой душе, обладающей чистым сознанием, связывать себя с материальным телом? Эта связь подобна сну, в котором спящий видит, как действует его тело.
ТЕКСТ 2:
Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».
ТЕКСТ 3:
Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
ТЕКСТ 1:
ТЕКСТ 2:
ТЕКСТ 3:
Из невежества...
Никто ничего не стирал. Работает программа... которая одна из немногих во Вселенной регулирующая существование разумных сущностей. Это всего лишь программа или закон ..который работатет постоянно.
Валентина Калашникова
Программу же кто то запустил и для чего то.
Валентина Калашникова
ты готов писать о всем, кроме ответа на мой вопрос, поразительная особенность.
Все люди - это потомки наших прародителей - Адама и Евы. Душа - это сам человек.
Валентина Калашникова
Может ваших предков Адама и Евы, но явно не моих.
Сергей Самсонов
А Вы от обензьян произошли что ли?
От ближних, кто поделился своей
Из утробы матери)
«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия, душу очищает.» (Лев. 17,11) «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.» [1Ин. 1,7] «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр. 9,22) «… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его.» (Лев. 17,14)
«От ОДНОЙ КРОВИ, Он произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род.» (Деян. 17,26-28)
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36)

"Да возвратятся грешницы в ад..." цитата из Псалтири
вроде вопрос, а своя версия есть.
надо ли отвечать, если заранее твоё отрицают?
Валентина Калашникова
Не знаешь не отвечай, вот и все, зачем писать отвлеченно.
ВЕЧНЫЕ и потому что исходят от вечного БОГА. а тело прах так как взято из праха-смертны.
Валентина Калашникова
Я удивляюсь другому, все пишут такую ерунду, видать помрачение сознание началось у всех, а суть ответа еще никто не назвал и не указал, так от куда. Какого то бога примешивают, чушь эт все, суть вопроса никто не ответил, ты в том числе.
Дыхание Бога
я могу научить тебя человек . если есть чем платить . для того что бы понимать нужна ясность ее наличие зависит от доступных ресурсов для осознования
Духовные звезды в дальнем измерении.