Религия, вера

Земля это действительно тюрьма для наших душ, а Бог лишь главный здесь надсмотрщик, побег невозможен?

Смерть это не освобождение, это лишь перевод души из одной камеры в другую, но нужно пройти все испытания наверное, что бы освободиться, Ад - это карцер, а Рай это тогда что? Хорошо если кто то приведет здравые аргументы и докажет, что Земля это не тюрьма, но пока мы видим её именно такой.
Это тюрьма для душ, но все запоры открыты, пробуждай разум и свободно выходи.
Надежда Корженевская
Лучший ответ
Бог- Сваям Бхагаван . Ему нет дела до мира иллюзий , который выбрал ты . Здесь Богиня Кали правит материей.
Эту теорию лет 20 назад услышал . теперь вопросы а когда душа попадает в человека , на стадии сперматозоида ? Значит они наблюдают за всеми совокуплениями на планете! А те кто много лет не могут ролить это душа подала апелляцию и ждет результата? А аборты это виновного отпустили в зале суда ? А выкидыщь это он сбежал ? Преждевременные роды это его заранее поймали ? Самоубийство это он по удо вышел ?
Ольга Тазова
Не Тюрьма, а Школа, для кого - то Детский Сад.
Илья Югай
мощно задвинул
По моему у тебя депрессия лютая, пакури нетабак, должно помочь, хотя бы на время.
Что такое душа? Давай начнем с этого определения.
Елена Дикова
Галина Иванова Поповская мера подсчёта. Одна душа, две души, сто душ и так далее.
Земля не тюрьма, сюда все идут добровольно, но в ближайшие лет сто отсюда выхода нет. Пока не закончатся определенные процессы.
А б(Л)оха нет. Эта тварь- вымысел врага, впаренный толпе не разумной
Да, в целом так и есть.
Материальная жизнь - это тюрьма для душ.

"побег невозможен?" - ну как сказать.. В принципе нет ничего совсем невозможного.
Кто говорит что нечто невозможно - тот лжец или глупец, жертва обмана...
Для тех душ которые под действием проживания в этой матрице усвоили "жизнь" только в этом виде и поддерживают только такое положение дел то видимо это так и есть и им из матрицы -мира сатаны не выбраться они так и останутся со свои сатаной еще на тысячу лет....А светлые Души -души Бога сохранившие себя здесь пойдут с Богом и К Богу...
Ainura Sametovna
Люди Сами нарушают Законы Божьи и поэтому так живут.
Cаня Евсеев
Татьяна Лобода Не нарушают, это пора уже давно понять, а не вторить за теми, кому такое выгодно нести. Вы же не глупая женщина?
Антон Данилов "...но пока мы видим её именно такой".
Кто мы? Мы, Олег землянин, повелеваем Землю считать тюрьмой душ?
А есть куда бежать? Есть что- то более прекрасней планеты Земля, пригодное для жизни человека?
Жандос *********
Именем надо оперировать, а не ‘’душой’’. Чтобы перейти на следующий уровень, после смерти, Историю, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ.
После вашего вопроса хочется сказать,что "фокус удался" от той личности,которая осталась в тени :1 Иоанна 5 : 19,а всё негодование от людей обрушивается на Бога.
Но. !!!! Надо добавить, что этот фокус не на всех подействовал,благодаря Иисусу. Христу ,который и рассказал людям всю правду о великом обманщике -Дьяволе. Библия не умалчивает, что будет в финале у "обманщика".Выбор ,чью сторону занимать ,есть у каждого человека.А также полный инструктаж и все подробности.И это всё в Библии
Добрый вечер.
Интересная теория, имеет место быть.
Как по мне, так на земле много удивительного. Почему вы считаете эту планету тюрьмой?
Татьяна Лобода Потому что пора открыть глаза, оба глаза, а не делать вид, что вы все понимаете и на самом деле ничего не хотите видеть, как так?