Религия, вера
Земля это планета тюрьма для наших душ, и можно ли из неё выбраться?
Как бы ты не хотел быть хорошим и праведным, мало кто оценит доброту и порядочность, скорее назовут тебя лжецом и грешником, это ярмо церковь навешивает на всех людей без разбору, правда, входят ли по их понятию они сами, священники, в этот порочный круг. А Бог это, как начальник Тюрьмы, другим он и не был никогда. Библия это есть правила поведения на Ферме, и никак иначе. Крест это пугало, что бы знали все, как поступают с неугодными, например, как Отец с сыном. Это его Мораль. Бей своих, что бы чужим было не ладно.
Нет, выбраться нельзя, потому что ограничен сущностью материи. Можно лишь приблизиться к трансцендентному Творцу этой материи Богу с целью частично снять эти оковы духа:
Откровение Иоанна Богослова 21:7
"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
Но чтобы это сделать, сначала надо понять сущность материи (четыре вида фундаментальных взаимодействий), а это мало кто смог.
"Частично" означает, что Бог не творит другого Бога, нельзя самому стать Богом, потому что иначе был бы конфликт между Богами. Человек останется существом, состоящим из духа-души, и материи. Единственный выход-признать Бога Творца материи (и даже точнее-Творца "ничего"-кипящего вакуума согласно самых последних разработок атеистов, например, квантовой механики).
Да, и кстати, инопланетяне тоже верят в Бога-видео допроса инопланетянина из созвездия Сетки, цивилизация вроде бы "алиенов". :
https://youtu.be/uSRrN3TNSGA
Допрос выжившего инопланетянина
они не являются биологическими существами, и это соответствует тому, что сказано о бесах в Библии. То есть инопланетяне это, получается, бесы.
Откровение Иоанна Богослова 21:7
https://youtu.be/uSRrN3TNSGA
Допрос выжившего инопланетянина
Марина Китанина
Это происходит через астрал, то такой метод вне научного инструмента познания.
Можно. Билет стоит около 50 млн. долларов, и продается у И. Маска.
Михаил Ващук
Маск сам работает на Культ и он ничего не решает, у него ничего нет.
Земля вотчина Дьявола, выбраться не просто, нужно быть ему совершенно бесполезным. ;)
Вся вселенная это тюрьма, где есть надзиратели. А Бог он за ее пределами и развлекается со своими друзьями.
«Передается, что в один день Хафиз Ибн Хаджар шел по рынку в красивом виде, и вдруг на него напал иудей, в грязном, изношенном одеянии, взял уздечку его мула и сказал ему: «О, Шейхуль Ислам! Ты утверждаешь, что ваш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мир этот- тюрьма для верующих и Рай для неверных». В какой же тюрьме находишься ты, будучи в такой роскоши, и в каком Раю нахожусь я, находясь в таком положении, в котором ты меня видишь? В ответ Хафиз ибн Хаджар, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Что касается меня, то состояние, в котором я в данный момент нахожусь, по
сравнению с тем, что обещано Аллахом, уверовавшим в Ахират, подобно тюрьме. Что же касается тебя, то состояние, в котором ты в данное время находишься, по сравнению с тем, что ждет тебя из мучений, подобно Раю»
Бог не создал землю как своего рода испытательный полигон для людей, чтобы посмотреть, кто из них заслуживает чести вести более осмысленную жизнь в духовной сфере.
«Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).
По сути Земля - это прежде всего школа. А нерадивому ученику она вполне может представляться и тюрьмой.
Михаил Ващук
Тюрьма это школа, будем знать теперь.
Что тюрьма - это верно! "Колония строгого режима" или\и Лечебница для принудительного лечения бунтарских душ, не пожелавших жить вечной, блаженной жизнью в мире духовном, в царстве Бога и дерзнувших восстать против Него... Выбраться... дело не простое! Только в человеческой форме жизни и только при помощи истинной духовной практики (а не безрассудного обзывания себя -анином или -истом...)! ..Сперва надо повернуться к Богу лицом и сделать первый шаг - хотя бы захотеть прекратить вращение в чёртовом колесе рождений и смертей, частой смены "шкуры" (грубого тела)...
Михаил Ващук
Повернуться к Богу это лозунг, как на свободу с чистой совестью, только не приходило в голову, кто создал такую жизнь на Земле, где человек должен выживать в немыслимых условиях, или бог к этому уже не причастен?
Земля-это с любовью, мудростью и заботой обустроенный Богом дом для проживания людей вечно.
Михаил Ващук
Возможно где то это и изложено так, но остается ли таким до сих пор, что то сомневаюсь я теперь.
Можно только отсидеть и отработать. Побег карается повторным сроком и переводом в худшие камеры
Михаил Ващук
Со знанием дела говорите.