Религия, вера

есть ли у Бога избранные? наша земля для Бога лишь песчинка не глупо ли полагать, что Бог именно здесь кого-то избрал

Аля Laik
Это также глупо, как и думать, что только на нашей планете есть жизнь и что звёзды на небе лишь для того что бы землю ночью освещать.
Лариса Назаренко
Лучший ответ
Бог избрал евреев своим избранным народом
Аля Laik это иллюзия
Роман Ратников Еврейский Бог избрал евреев. Ничего удивительного в этом нет.
Все избранные здесь на Земле. Они всегда были и будут.
Danger Zone
Аля Laik как это? земля ведь и сама была не всегда и создана не навсегда
Бог БЕРЕТ в СОРАБОТНИКИ, кого то способного принимать Его слова и исполнять. ОНИ И ЕСТЬ ИЗБРАННЫЕ. Зачем Богу избирать тех кто не способен принимать и исполнять? Избрал Израиль только потому что от них должен был родиться Христос и они должны принести Мессию в жертву, ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХОВ ВСЕГО МИРА.
Аля Laik зачем Богу искупать грехи мира?
А было замечательное время, когда все были уверены, что Земля - единственный мир, созданный богом, им же любимый и оберегаемый. А тут рррраз, и все перевернулось. Теперь Земля - песчинка для бога.
Как, однако, резко меняются концепции у верующих.
Денис Цуканов
Аля Laik извините, если разрушила вашу иллюзию
истинный Творец сам есть частью всего, поэтому всех любит одинаково.
но те кто поклоняются ложным богам, считают себя избранными, поскольку сами себя туда и определили...
Роман Данилов
Аля Laik интересно, в Боге ли дело? или в желаниях людей
Мы дороже всех жителей Вселенной Ему обошлись. От того может и дороги, любимы более остальных.
Aselya Тaspaeva
Аля Laik это иллюзия
Бога нет
не глупо, есть, были, и будут. Прочти 11 главу Библии, книги "Евреям", там перечисляются люди веры, Библия так говорит за них в конце этой главы "те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. "
Аля Laik интересно по каким достоинствам судите? у евреев в основном нет хороших качеств, которые можно ставить другим в пример, а то что скитаются, так и цыгане скитаются... цыгане тоже избранные?