Религия, вера
Верующие! А для чего, или для кого вы молитесь богу? Если для придуманного вами бога, то это выглядит глупо (ведь даже
если и предположить, в порядке бреда, наличие этого "всемогущего" персонажа, то ваши стенания и славословия ему нафиг не нужны...), если для себя, то это выглядит пакостно и в высшей мере эгоистично (типа вот мне дай... счастья, успех, денег, мужа... и т. п.). Кроме того, ваши уверения в "любви к богу" тоже выглядят нелепо и по-идиотски (как можно любить того, кто мало того, что одним движением... уж не знаю какого органа... превращает народы в пепел!, так его ещё никто никогда не видел и который никак себя по отношению к вам не проявил) И даже если бы существовал такой персонаж, который бы вас создал, то неужели бы он (как бы обладая высшим разумом) допустил бы такие маразматические славословия в свой адрес?... Для него это было бы высшим... унижением!... Ведь только психологически неуверенные в себе личности постоянно требуют похвалы в свой адрес для поддержания собственного имиджа в своих же глазах!... Ваш бог таков?)))
Физику изучай .
все слова типа "если"," даже если бы". Да еще ставишь себя на место Бога. Смешно. кто Он, а кто ты? С суконным-то рылом в калашный ряд. Похоже, молодой ещё, не догоняешь. Может когда свои дети внуки будут поймёшь. что такое любовь и выражение любви от них.
Сергей Зиновьев
Действительно! Я вот он - живой человек!)) А он -мифффф....))))
— Геронда, почему мы должны просить Бога о помощи, раз Он знает наши нужды?
— Потому что есть свобода. И, кроме того, когда нам больно за ближнего и мы просим Бога помочь ему, это приводит Его в сильное умиление, потому что тогда Он вмешивается, не нарушая свободы человеческой воли. Бог всецело расположен помочь людям, которые страдают. Однако для того, чтобы Он помог им, кто-то должен Его об этом попросить. Потому что если Бог поможет кому-то при том, что никто не будет просить Его об этом, то диавол выразит несогласие и скажет: "Почему Ты помогаешь ему и нарушаешь свободу человеческой воли? Он грешник и, значит, принадлежит мне. " Из этого видно и великое духовное благородство Бога, Который даже диаволу не дает права выражать несогласие. Поэтому для того, чтобы вмешиваться, Он хочет, чтобы мы просили Его об этом. Он и хочет прийти на помощь сразу же, если это идет нам во благо. Он хочет помогать Своим созданиям в соответствии с их нуждами. По отношению к каждому человеку Он действует отдельно — так, как больше на пользу каждому.
Итак, для того чтобы помог и Бог, и святые, этого должен хотеть и просить сам человек. В противном же случае помогать они не будут. "Хощеши ли здрав быти? " [229] — спросил расслабленного Христос. Если человек не хочет, то Бог это чтит. И если кто-то не хочет в рай, то Бог не берет его туда силком, кроме тех случаев, когда человек, находившийся в [духовном] неведении, был несправедливо обижен, тогда он имеет право на божественную помощь. В других же случаях Бог не хочет вмешиваться. Человек просит помощи? Бог и святые ему ее подают. Едва успеешь глазом моргнуть, как они уже помогли. А иногда и моргнуть-то не успеваешь, настолько быстро Бог оказывается возле тебя.
"Просите и дастся, " — говорит Священное Писание Не прося у Бога помощи, мы терпим полную неудачу. Если же мы просим божественной помощи, то Христос веревочкой связывает нас со Своей Благодатью и удерживает нас. Ветер дует то с одной стороны, то с другой, но мы привязаны и находимся вне опасности. Но когда человек не пони мает, кто его удерживает, то он развязывает веревочку, отделяется от Христа, его со всех сторон начинают трепать ветры, и он страдает.
Сергей Зиновьев
Ну расскажите мне, мой демагогический друг, ГДЕ ЖЕ БЫЛ ЭТОТ ВАШ БОГ КОГДА УБИВАЛИ ДЕТЕЙ БЕСЛАНА?... Или он весь из себя такой толерантный и вездесущий (похоже только больше вездеССУЩИЙ!) все видел и невмешивался не мешая "свободе воли" безвинных деток умирать?!?! Или вы хотите сказать, что никто из матерей этих малюток ни разу к нему не обратился?!?! Позвольте вас, за все сказанное вами, назвать лицемером и лжецом!... И сами знаете почему!..
Как ты живёшь с таким сердцем, не тяжело, в нём не видно любви, ты изливаешь слова которые травят тебя в первую очередь .
прочти вопрос сколько у тебя слов потоком, твои слова лексикон :,,глупо,, ,бреда,, ,пакостно,, ,эгоистично,, ,по идиотски,, ,маразматически,, ,психологически неуверенные,, и иные
ты несчастный человек .
Луки 6.45
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Беги к Христу спасай себя иначе ты себя уничтожаешь .
Здоровья тебе души и духа .
ты несчастный человек .
Луки 6.45
Здоровья тебе души и духа .
Сергей Зиновьев
)) но ответа то тем не менее нет...))... мой богобоязненный и постоянно спасающийся друг!)))
))Не пойму смысл твоего вопроса..!!
Сергей Зиновьев
Бывает!...;) Попробуйте прочитать ещё раз вслух и по слогам!...;)
вас не заставляют, но и вы не мешайтесь
Почему у меня в оповещениях появляется Ваш вопрос?!
Сергей Зиновьев
...потому что я ...БОГ!...;)
А зачем тебе доказывать ты все равно непоймешь лучше помолиться чтоб он тебе послал знания больше толку будет