Религия, вера
В зоне отвественности нашего Бога только наша Земля или другие миры тоже? Почему же он держит это в секрете?
это надо у Него спросить
и давно вы у бога про это спрашивали..?.))))))
Ничего он в секрете не держит. Нет секрета, нет его.
перед тем как кому то, что то доверить, вы его проверяете.
Так же и Бог, нужные Ему Души всё узнают Там!!!
он создатель всех миров
Возможно в зоне ответственности твоего бога только холодильник у тебя дома.
А Бог - Творец всего что существует.
Наталья Филимонова
Ваш Бог недавно только узнал, что земля - шар. Не то что...
От рождения мы обладаем пятью органами чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. Ощущаемое в наших органах чувств мы называем "наш мир". Что не попадает в диапазон ощущения или не улавливается приборами, расширяющими диапазон каждого органа, мы не воспринимаем и даже не знаем, чего же еще недостает нам до полной картины окружающего нас. Наш мир – это действительно мир иллюзий. Если бы у нас были иные органы чувств, то мы бы воспринимали мир по-другому. Если бы мы поменяли наши 5 органов ощущений на другие, в других диапазонах, то естественно картина мира была бы другая. То есть, исходя из этого мы уже понимаем, что мир – это субъективная, ощущаемая нами, реальность. Мы воспринимаем мир в определенном виде. Животные, другие существа с органами чувств других диапазонов – ощущают мир по-другому, у них другая картина мира. Если бы мы изменили свои органы чувств вообще как-нибудь по-другому, произвольно – мы бы ощущали третью картину мира.. .
Андрей Грудников
Только мы сами не можем у себя как бы что-то поменять. Как только достигнем некого понимания, причем не один, а некая группа людей (т.к. Важен общий разум) - то будет дано следующее - мне так кажется - об этом писала и Елена Рерих. И о том, что наш Бог находиться в Шамболе....которую Гитлер так искал....
Андрей Грудников
Шамбола, естественно это метафизическое понятие....
У каждой народности есть свой путеводитель, у каждого "измерения" свой ответственный - Бог Сварог - который ТУТ все сварганил.
Именно поэтому, в каждой народности скрыт ключ, свое предназначение.... былины, басни и т. д.
Изначально было 2 веры о Едином Боге - в Египте и у славян. Другое дело, кто и как этими знаниями данными свыше воспользовался.
1. Не только Земля, но и другие миры тоже.
2. Бог не держит этого в секрете, прочтите описание разумных живых существ, но не людей и не ангелов, в Откровении Иоанна Богослова.
3. Бог не считает это важным для выполнения задачи личного спасения.
4. Личное спасение Бог считает самой важной задачей. Остальное - вопросы науки, в т. ч. и поиск братьев по разуму.
Нам от этого станет легче бороться с собой? Ведь борьба с собой заключается в том, чтобы держать свое хотение при себе, а не за ним бежать. А этот вопрос говорит о том, что Вы побежали за своим "ХОЧУ".
Да секрета нет вроде. Бог сотворил небо и землю. Книга Бытия.