Религия, вера
Голод, холод, жажда, жара и дт и тп- инструменты для воспитания нашей души, очищение её от грязи пороков прошлых жизней?
Чтобы очистить - вылечить испачканную пороками душу и не дать в ней воспитаться злому разуму - патологии нормального разума создаваемого Природой в виде разумных форм жизни - наших душ?
голод, холод, жажда и жара- это состояния человека
Для глупого и тупого - да. По другому не доходит.
Умному не надо бить кирпичом по голове. Достаточно намекнуть.
Екатерина Кувеко
Получается все смельчаки дураки и Александр Матросов то же?
Ты же всё равно не поедешь со мной, болтун, в среду нырять в холодную и грязную воду.. . рассуждать о воспитании души конечно же удобнее сидя за компом в тёплой комнате :)
Екатерина Кувеко
Очищаться надо благими и бескорыстными делами на пользу общества и окружающей Природы..
Бред сивого мерина.
нет) это инструменты прохвостов на доверии) ) которые заставляют жить людей в голоде, холоде и жажде) ) когда человеку нормально, то по боку ему все шарлатаны))
Екатерина Кувеко
а это есть проверка на порядочность, когда люди живут в свое удовольствие и им нпалевать на страдание других людей то они косвенно становятся палачами тех кто страдает, а значит забирают их грехи себе вместе с настоящими палачами и их ждет так же очищение..
Нет.
Похоже что да...
ага, правильный ход мыслей.. .
это тоже все часть страдания... развитие души
Екатерина Кувеко
очищение не развитие души, это заслон появлению злого разума...
Душа от природы своей совершенна. Развиваться нужно человеку, как носителю в себе части вечности....
Екатерина Кувеко
Тело человека это то же инструмент для воспитания души и проверки её на порядочность по разным параметрам..
Страдания, которыми сейчас полнится мир, были предсказаны в Библии. Поэтому эти слова и сбываются.
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени"(Откровение 12:9,12). Человек не может исправить свои пороки, если не помнит, что он натворил. Бог, создавая людей, не планировал, чтобы люди умирали, поэтому ни о каком очищении душ не может быть и речи.
Екатерина Кувеко
Но там не написано что это инструменты для очищения души чтобы злой разум - сатана в нас не воскрес, а это похоже на истину..
Голод, холод, жажда, жара и тп. - инструменты для воспитания тела. Душа воспитывается поступками
Екатерина Кувеко
поступки это наше решение поставленных задач, по нашим потспкам нас оценивают и назначают новые испытания на порядочность и лечение..