Религия, вера

Может ли в душе человека воспитаться сатана, если её не очищать от грязи пороков прошлых жизней?

С.
Сергей .....
сатана не воспитается в душе в таком случае, а нагадит так в душе, что смердеть будет до самых звезд!
Антон Антон
Лучший ответ
Сергей ..... сатана побежден, иначе мы не могли бы ему противостоять, включите мозги
мойте руки. .
:)
.. и не подцепите паразитов.
Пользуйтесь разумом, и не да побеспокоят вас злые духи
Михаил Иванов
Сергей ..... если уж испачкал свою душу то не отмоешь её мылом..
нет, не может, ибо только в БАНЕ это возможно!
Сергей ..... в душе грязь другого сорта, её по другому очищают..
очистка ничего не даст, нужно что бы человек это понял, или не допускать этого, а так это замкнутый круг
Сергей ..... тебе то откуда знать, ты что психолог, ты лезешь туда - куда тебя не звали..))
Вообще сущность человека зависит не от очищений и богомольни а от воспитания, не будь пороков прошлых лет то не будет необходимости очищений и в будующем.
Сергей ..... если таких как ты не очищать, то сатана точно возникнет
С какой подсознательной установкой родился, с такой и помрёшь.

Никаких прошлых жизней не существует.

Не веришь, докажи.
Лилия Баева
Валентина Кустова а кто заложил установку в подсознание?
Сергей ..... ваш домысел имеет место быть, но он не логичен
А можете рассказать, как вы сочетаете идеи авраамических религий (где есть "сатана") с концепцией множества жизней?
Валентина Кустова Сатана (арбск, - ненависть, вражда) - из жизни в жизнь такая установка (поведения, мысли и морали) закрепляется в подсознании (память вневременная), оказывая своё влияние на сознание (сознание обычное).
если в прошлой жизни был свиньей, но а если баобабом то это круто
Ольга Устинова
Валентина Кустова Душа, достигшая стадии обретения человеческого тела, низкоуровневым (и любым другим, кроме животного человека) животным родится уже не может.
Сергей ..... жизнь человеком дается не один раз душе и скорее всего как в школе 10-12 классов..
Только сатанист
В Иове 1:6—12 и 2:1—7 написано, что Бог разговаривал с Сатаной. Если бы Сатана был просто злом внутри кого-то, то в этом случае это зло было бы в Боге. Но это противоречит Библии, где об Боге говорится как о том, в ком «нет неправедности» (Пс. 92:15; Отк. 4:8). Интересно, что в книге Иов в еврейском тексте используется выражение хас Сата́н (слово «Сатана» с определенным артиклем) . Это показывает, что речь идет о том, кто является главным противником Бога. (Смотри также сноску к Захарии 3:1, 2)
В Луки 4:1—13 говорится, что Дьявол старался склонить Иисуса к тому, чтобы тот исполнял его приказания. В этом рассказе приводятся высказывания Дьявола и ответы Иисуса. Искушало ли Иисуса зло внутри него самого? Такой взгляд не согласуется с тем, что в Библии Иисус описывается как безгрешный человек (Евр. 7:26; 1 Пет. 2:22).