Религия, вера

Очищаться от грязи пороков прошлого мы должны через бескорыстный и полезный труд на благо общества и окружающей нас..

Природы? Иначе система воспитания вынуждена сама нас очищать через разные страдания, чтобы из нас не появился злой разум - сатана. . Как Вам такое объяснение смысла страдания невинных людей в этой жизни?
Мы никому ничего не должны, особенно своим глюкам. Лучше пусть разум будет злым и пытливым, чем его не будет
Любовь Виноградова
Лучший ответ
Назым Сабирова Мы стремимся сами к этому и сделаем это если кто то из нас станет управляющим Природы.
Мне кажется понятие общество давно не существует
Serdar Bek
да... это понятие нравственности... без него - никак....
Игорь Кубик
очищаемся мы в чистилище перед следующей жизнью отправляя пороки в черные дыры в черные дыры мироздания
Evgeny Gubatenko
Назым Сабирова не надо из Бога делать чудовище, мы тут на земле проверяемся на порядочность в жизни и очищаемся если испачкались.. иначе сатана может же в нас появиться..
короче, езжай на целину... казахи все равно половину земли бросили, подай пример
Слава Мисько
Преодолевать себя, испытания, которые встречаются на Пути, - это и есть то необходимое очищение, о котором Вы говорите. Вера в Бога, Любовь ко всему и Надежда, что все преодолеешь, - Краеугольные камни в Пути...
Юрий Пахно
Очищаться должны те, кто себя запачкал, особенно коммунисты !
Салтанат )))
Хорошо живется муравьям. И власть - как бы Свыше, и персонального страдания как бы не существует. Все особи - в коллективе, все бескорыстно и полезно трудятся на благо муравейника и природы.
Назым Сабирова У них свои функции в Природе, возможно там как раз тот коммунизм и рай к которому стремятся верующие
Кровь Иисуса Христа способна смыть все грехи. Подробности в моем блоге
Pavel Rumarchuk
Назым Сабирова это не понятно и не логично
Что-то много мы трудились... И самое главное - бескорыстно! ! На благо общества.. . Всё это коммунистические лозунги!! ! Вы коммунист??
Назым Сабирова Настоящих коммунистов Бог забирает к себе, мы только учимся чтобы получить это высокое звание, а выдавать желаемое за действительное это похоже на религию, а я искатель - исследователь..))
... и при этом приобретем все пороки настоящего.
Рада)
Я никому ничего не должна...
Arbeit macht free!
Юлия Свирская
Вот и очищайтесь. Работайте бесплатно.
предпочитаю труд корыстный и полезный) ) редко бескорыстный труд бывает полезным) ) довольно этого лохотрона. . народ и так даром отдает свои жизни прохвостам на доверии, да процентщикам) )
Сделай хорошо у себя, сделаешь хорошо для всех))
Назым Сабирова я не призываю впадать в крайности, а призываю трудиться там где страдают уже те кто провинился в прошлом, иначе мы становимся пособниками палачей и частично пачкаем свои души их пороками.
Очищает вера в Христа.
Через осознание и покаяние.
Чтение Божьего Слово, оно как вода вымывает со временем все злое и порочное.
Подкрепись! Библия онлайн.
Назым Сабирова только очищение трудом или страданиями от грязи пороков, нельзя очиститься лишь одним желанием, надо на дел доказать это.
Благо это ублаговоолить т. е доставить удовольствие Богу.
А филантропия, альтруизм, пятилетки и прочее это к Богу не ведёт и не избавляет от похоти-злого разума.

Вот вы Захаров имеете желания, так и Бог имеет желания. А жить и просто пахать в этом мире нне выпустит нас из круговорота самсары.
Тут ещё Платон говорил что те кто жаждет идеального общества родятся муравьями и пчёлами.
С Богом надо связаться 1-м делом, а не с трудом-эксплуатацией природы.
А связь с Богом осуществляется через святых .
Вот вы Саша много святых в своей жизни встречали?
Назым Сабирова Идеальное общество в Мире Высшего Разума, мы сдаем экзамены чтобы туда попасть, там как раз тот коммунизм к которому нас так долго вели коммунисты..))
Карма Йога - это практика некоторого бескорыстного и полезного труда во благо окружающих человека живых существ, а так же отречение от результатов собственной деятельности, вырабатывание щедрости и готовности помочь окружающим существам, а так же отсутствие привязанности к материальным ценностям и вещам. У йогов считается, что этой самой практикой челок способен очистить негативную карму ( дух или окружение) и развить независимости, которая в дальнейшей жизни поможет уберечься от попадания в ловушки жадности, эгоизма и лени.
Я, сказ-лбы по другому : бескорыстный и труд за который не ждёшь любого вознаграждения и есть полезным для души и тела.
Назым Сабирова совсем в крайности впадать не надо, зарплаты должно хватать на самое необходимое при очищении...
Трудиться, однозначно, полезнее, чем лениться. И на благо общества тоже. Главное, ощущать свою полезность, если так можно выразиться. Это моё чисто субъективное мнение. И порой бескорыстная помощь (в добром деле) приносит ощущение душевной радости.
Ru Tam
какая грязь прошлого, на мне ничего такого нет.
Однажды церковь отказалась от понятия "карма", а зря, тогда было бы ясно, зачем человек рождается на земле. Напакостил в прошлой жизни - сейчас расплачивается.
Назым Сабирова но не ради мести, а чтобы новый сатана в нас не воспитался, поэтому тут зло нужно для добра..
Нет, достаточно просто уверовать во Христа Иисуса, который Сам и очистит от всякого пятна и порока.
Назым Сабирова На Бога надейся, но сам не плошай"
А если этих пороков не существует?))
Rustem Rustem
Назым Сабирова а зачем тогда нам дают страдания, разве очищение от пороков чтобы не вырос из нас сатана не причина этого и не доказательство пусть и косвенное?
А Ваше просиживание в офисе это что?
Назым Сабирова каждый важен там где приносит пользу, а если на заборе что то написали ещё не значит что там оно есть..))
Это называется подгонять происходящее под теорию. Совпадения тут же рассматриваются как озарение. Все это не так или по крайней мере вряд ли так . Мир случаен и не поторяется.
А очищать неочищенных и (или) НЕОЧИЩАЕМЫХ, можно принудительным трудом.
Вот только маленькая "деталь" - ни природа ни творец не ставят во главе биологического вида т. н. "порядочных" или "справедливых" (или почти никогда не ставят) .
Jamshid Xudoyorov
Назым Сабирова добрый разум это порядочность, злой - непорядочность, шаг к хаосу..
А говорят ещё ,что не побывав в аду не попадёшь в рай...
жертва Христова способна нас очистить от наших пороков) ) и это через веру)) ) человек делами не спасется.. . дела соделанные в Боге это результат настоящей искренней веры в Христа))
Назым Сабирова мне непонятны эти слова, потому что непонятно от чего надо спасаться, сам посыл непавильный, нужно доказыватьс вое право на разумную жизнь, а не спасаться от этого..надо побеждать все пороки что нам дают дял борьбы а не прятаться от них..
неведение является причиной действия
через действия возникает сознание
сознание порождает название
название является причиной восприятия
от восприятия рождается ощущение
ощущение становится причиной желания
желание порождает безуспешную попытку удержания

в этом причина страдания
Kio Wainwright_Kuran
Очищаться от грязи - стремление похвальное.. . Но через труд на благо общества? Так никто не знает, что для него благо; как оно развивается и куда движется - не знают и все правители, вместе взятые. На благо природы? Так ей только не мешать - и она очистится сама. Так и люди - перестанут загрязняться - и очищение придёт само собой, и злой разум станет бессилен.
Назым Сабирова благо помогать тем кто уже очищается, ведь не помогая им мы сами становимся пособниками палачей и значит косвенно пачкаем свои души пороками..