Религия, вера
Надо прожить жизнь так, чтобы в следующей жизни не было мучительно больно очищаться от грязи пороков предыдущей жизни?
Так бы сказал сегодня Павка Корчагин узнав логичну. версию, что мы живем не один раз и что система воспитания дает нам пороки для борьбы с ними и очищает тех кто испачкал свою душу пороками, чтобы новый сатана - злой разум в нас не проявился..а лучших, тех кто сдал все экзамены на порядочность, в разных классах школы жизни, Высший Разум берет к себе и доверяет тайны Мироздания..
Укажите точно источник, из которого Вы почерпнули информацию о будущих жизнях. ибо я такого не знаю.
Колотухина Людмила
на этот счет есть две версии: одноразовая жизнь и многоразовая, я взял за основу многоразовую, так как она более логична.
Лучше Павки Корчагина не скажешь!
как жить не будешь а через чистилище пройдут все перед следующей жизнью естественно
Колотухина Людмила
очищаются только от грязи своего неумения побеждать пороки..
Не желай и не делай другим людям того, что не желаешь, чтобы сделали тебе. Остальное приложится.
Колотухина Людмила
Сидеть сложа руки когда рядом палачи казнят жертв - значит быть соучастником их преступлений.. а палачи очищая жертв от грехов прошлых жизней забирают их грехи себе чтобы их так же очищали новые палачи..такой вот гругооборот грехов в природе..
именно так и надо, чтобы в следующей не пришлось еще сложнее карму мотать
Колотухина Людмила
надо знать ещё что бездействие иногда не меньший грех чем действие..
Идти по Пути Будды - цель достойного уважения....
Колотухина Людмила
Если рассматривать Его учение как заявку на истину, не более...
Надо прожить так чтобы не было больше жизней!! А для этого нужно научиться не иметь желаний а перевалив через 50 лет и вовсе их искоренить вот тогда вам позавидуют некоторые любители темы реинкарнация!!!!
Колотухина Людмила
пороков много которых надо научиться побеждать нам, поэтому за одну жизнь врядли это удастся..
Хорошо исправлять то, что известно) ) ну а поскольку ни кто не знает ничего о прошлой жизни) ) то и исправлять нечего)
Колотухина Людмила
если мы будем знать за что нас очищают, то будем стараться обмануть систему воспитания и тогда она потеряет смысл.. злой разум возродиться в некоторых душах и сообща разрушит разумный мир в Природе..
как сказал будда жить нужно так чтобы следующей жизни не было
нужно выйти из круга сансары
Колотухина Людмила
не согласен, в каждом классе дают свои пороки для борьбы и бедняку не побороть те пороки которые ему по роли не дали...
следующей жизни нет, это единственная
Колотухина Людмила
есть две версии. мне ближе что мы живем не один раз..
Живите набело, черновик исправить не получится.
Колотухина Людмила
Сначала предъявите мандат от Бога что это писание истинно, а потом почему у вас лжесвидетельство не считается смертным грехом?
Другой жизни не будет.. это первая и единственная.
Колотухина Людмила
Думаете ваша версия логичней, или она истинная, тогда представьте доказательства, а если их нет то по чему у вас лжесвидетельство не смертный грех?
злой разум в нас лучше назвать старым-ведь он остаётся в нашем тонком теле из жизни в жизнь.
А вы согласно вашему учению считаете мясоедение, секс не для зачатия и принятие алкоголя грехом?
Колотухина Людмила
в малых дозах и яд полезен, возьмите это на вооружение..пороки нам дают для борьбы в малых дозах, а потом прописывают очищающие душу процедуры тем кто испачкался, чтобы не появился тот злой разум который способен разрушить разумную жизнь в Природе, в нашем мире...
чтобы наши дети не расхлебывали
Колотухина Людмила
что то дети и внуки Сталина и Гилера не очень страдают за грехи своих дедков..
Ели ты не видишь будущие это не значит что ты не человек !
Только боль (неважно какая может помочь если замыкаться в себе )
А путь он неизбежен.
А жизнь это туалет .
Все ходят а спасибо ???
А путь он неизбежен.
А жизнь это туалет .
Все ходят а спасибо ???
следующая жизнь это вечная жизнь и в нее попадут те кто очистился от греха в этой жизни остальные получают вечную смерть
Колотухина Людмила
В этом нет смысла, мы дети Бога или Природы и создавать раз ради этого врядли стоило, это похоже на садизм.
система воспитания, да и не только воспитания, ловит для того, чтобы человек совершал ошибки и не смог достойно отсидеть этот срок. от ошибок не очищаются, а исправляют. способствует этому только разум и злым он быть не может априори.
Колотухина Людмила
Исправление и есть очищение, сатана и есть злой разум. подверженный порокам, появление которого ведет к концу света или разумной жизни в Природе,в данном мире.
Высший Разум Вам не позволит этого сделать, ибо быть безгрешным - это Гордыня и самомнение.
у Высоцкого есть песня о переселении душ. Лучше не скажешь
Колотухина Людмила
это всего лиь одна из версий, не более..))
бес смысла жизнь не жизнь каждому дано своя дрога ты просто путник по ней идешь без остановок здесь толка выбор каков твой путь ))))
Колотухина Людмила
как в сказке, как себя ведешь такая твоя и судьба в будущем..))
жизнь только одна, так что очищение на потом не откладывают
Колотухина Людмила
эта версия нелогична..))
забавно, но может быть он сказал бы - Надо прожить жизнь так, что бы не понадобилась очередная жизнь для очистки от грязи пороков предыдущей жизни?
Колотухина Людмила
в каждом классе надо бороться с новыми пороками..
Какая чушь!
надо жить правильно и счастливо не потому что будет следующая жизнь, а потому что просто так надо жить!
Колотухина Людмила
Не удастся счастливо прожить тем кто испачкал в прошлом свою душу, если они не будут знать про эту версию им остается только набирать новые грехи и портить жизнь окружающим, вот что..))
беда-то в том, что сатана и Высший Разум -- один хрен!! !
БОГ есть Любовь, и по милости Своей может очистить каждого кающегося в считанные минуты, было бы желание стать Божьим))))))))))))))
Колотухина Людмила
Позвольте не согласиться, сатана это злой разум его победил добрый разум и создал школу для душ - ангелов в телах людей чтобы выбрать лучших и не дать развиваться новому злому разуму, это логичная версия..
жизнь надо прожить так, чтобы, оглянувшись назад, увидеть
кучу битых бутылок из-под шампанского и толпу обманутых женщин..
Колотухина Людмила
Но потом получив роль безвинно заключенного, не искать виноватых в своих очищающих процедурах
Надо прожить эту жизнь так, чтобы не оставлять ничего плохого на следующую.
Колотухина Людмила
Сталинисты как раз это и стараются сделать, уничтожив тех кто на их взгляд враги народа..
Да и так, чтоб ещё самому от сябя противно небыло! :)
И испачкаться, и очиститься надо успеть в одной жизни. И тогда она удалась.
Хочешь быть счастливым будь им
Да....