Религия, вера

От грязи пороков можно очиститься только тяжким трудом на благо общества, а ни как не покаянием?

Первое это доказательство делом своего исправления, второе - исправление на словах?
Оксанa Ужовская
Оксанa Ужовская
80 197
=(Молодец! = ПРАвильно ПОДметил!!!). .
- уже = ПРОСТО Поздно изправляться покаянием.. . как ты понимаешь = это Долгий Тяждёлый и ДЛИтельный ПРОЦЕСС, направленный по Большому счету = НА ОБУЗДАНИЕ своих собственных ПРИхотей!!! .
- ну .. -теперь - АВТОМАТОМ! = Многих автоматически прижимает Атипичная Пневмония = И пусть теперь ДОКАЖУТ что они НЕ верблюды!!!!)))))))
Ольга Васильева
Ольга Васильева
71 699
Лучший ответ
В Библии написано что грехи смываются только кровью (Евр. 9:22 и 1Иоан. 1:7-9). Грехи смываются лишь Кровью Иисуса Христа. Впервые это происходит при водном крещении, которому должно предшествовать ПОКАЯНИЕ. Покаяние - это поворот от греха к Богу. Крестившись таким образом, человек получает доступ к очищающей Крови Христа постоянно при исповедании греха перед Богом. Это Библейский способ очищения от греха. Я не думаю, что бог одобрит альтернативные рецепты.
Дух животворит..., а плоть не пользует ни мало..., ведь телесные упражнения тщетны...
Без покаяния человек не сможет трудиться на благо себе
Павел Зуев
Павел Зуев
71 755
тяжкий труд не оставляет места Богу, если вы пытаетесь исправить свою поведенческую модель, то надо быть ближе к источнику...
Dauka *
Dauka *
47 208
Оксанa Ужовская покаяние это теория, безвлзмездный или тяжкий труд на благо общества - практика. я думаю священники должны отправялть грешников очищаться в детсктие дома, дома престарелых, в дворники, на другие тяжелые, но нужные для общества, работы..
Покаянием можно лишь несколько очистить свой кошелек.. В пользу рпц.
Саша Смагин
Саша Смагин
46 368
Dauka * за покаяние и Причастие платы не берётся, может хватит врать?
Оксанa Ужовская только безвозмездный, или тяжкий труд на благо общества очистит душу по настоящему..время и силы дороже денег..
Вначале нужно понять от какого порока будем очищаться, затем работать над собой, чтобы избегать ошибок в своей жизни, которые приводят к порокам. Труд на благо общества здесь вроде ни при чем. Нужно работать над собой, и уже будет благо обществу.
Оксанa Ужовская самый первый порок это лень, потом зависть, злоба....другие..
Это как кому нравится.
Оксанa Ужовская или мы сами себя очищаем, или система очищает, чтобы новые сатаны из нас не вылезали, это примерная система нашей жизни, но она логична и возможно это и есть истина..
О! Сразу видно верующего! Я бы даже сказал православного!
Юрий Субботин
Юрий Субботин
2 533
Оксанa Ужовская так мыслят старообрядцы, я думаю...но мне близка многоразовая жизнь, она объясняет все наши страдания..

Похожие вопросы