Религия, вера

здравствуйте! как очиститься от тяжкого греха если бог долго не прощяет?

сильно согрешил. вот уже пять лет соблюдаю пост и молюсь каждый день хожу в церковь на исповедь но отдаяние не получаю! знающие люди падскожите! спасибо
Илья, ваша проблема известна-вы не можете сами простить себя и загоняете в ловушку дьявола, который роется в вашей памяти, как в старом грязном белье. Работа и умыслы дьявола известны: украсть, убить и погубить, и он единственный кто назван в Библии "клеветник на братьев наших".Вот он вам уже пять лет клевещет, что Бог не прощает вас и ждет, когда бы загнать вашу душу в ад. Что помогает от этой дьявольской атаки: вера в Слово Бога. Вот вам тест: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " 1 послание святого апостола Иоанна, 1 глава, Библия. Теперь скажите: вы исповедали грехи ваши? По вашему вопросы можно сказать: "да" и не раз, хотя было бы достаточно одного раза. И второе: верите что Бог верен и праведен и прощает ваши грехи, которые вы исповедали перед Ним и даже перед людьми? Верите Богу и Его слову или верите клевете дьявола и вашим чувствам? Кто прав то? Бог и Библия или вы и клеветник из вашей прошлой жизни? Если Бог, значит слушайте Бога и исполняйте его волю, скажите прямо сейчас: Отче наш, Сущий на небесах, прости мне грехи мои, как и я прощаю долги должникам моим, и не введи в искушение и избавь от лукавого, от его мыслей, от его осуждения, от чувства вины... Ты, Бог праведен и я верю Твоему Слову, что Ты прощаешь меня, не за мои посты, исповедания, или хождения в церковь, а потому, что Иисус Христос, взял на Себя мои грехи на кресте Голгофы. Это Он страдал вместо меня, а я принимаю Твое прощение ради славы великому имени Иисуса Христа. я верю Тебе и тому, что Господь мой, Иисус Христос сделал чтобы избавить нас от мира зла и дьявола. я побеждаю дьявола верою в славное имя Иисуса Христа, аминь. Всю славу воздадим Богу и Отцу, нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, аминь. Любите бога, и служите Богу не за награды, а за совесть, с уважением и христианской братской любовью к вам, Юрий Шешин. капеллан тюремного служения с 1992 года.
Кристина Васечкина
Лучший ответ
Вы находитесь в сатанинском обольщении, потому что Бог прощает все грехи при искреннем покаянии. Вот и получается, что вы либо были неискренни, либо так и не познали Бога. Богу нужна не религия, не внешняя форма, а ваше чистое сердце, способное вместить Его в себя.
Пётр Рогов
В Таинстве Покаяния ВСЕ грехи прощаются, при условии искреннего покаяния.

Ежели по тем или иным причинам сердце Ваше неспокойно - займитесь благотворительностью.. . Воздайте вчетверо, вдесятеро.. .

Осознание себя несовершенным - признак духовного выздоровления. Гораздо хуже, когда человек видит себя "безгрешным" и "праведным".
Юлия Степанова
Дело в том, что надо не на исповедь ходить, а каяться. Исповедь-это перечисление грехов, которые Бог и так знает. Ты можешь и сорок лет ходить и все без толку.
__
_Евгения _
О каком "отдаянии" вы говорите? Вы должны не полагаться на чувства, а полагаться на Слово Божие, которое ясно говорит, что по вере прощаются ваши грехи после их исповедания и покаяния. Верой принимайте прощение, больше НИЧЕМ! Грехи прощаются СРАЗУ!
Жан Ежов
А может просто самому перестать по жизни косячить.
18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы» .
20 июня будет особый день поста нужно не есть и не пить сутки от восхода солнца 20 до восхода солнца 21 июня. И простится
С чего Вы взяли, что бог не прощает? Может стоит себе хорошего духовного отца найти?
потому что пять лет мало, а шесть вот уже другое дело.
усиленная молитва и долгий пост нужны для другого, не для прощения.
Бог то не в обиде точно, он не настолько низок, если это бог. Это всё в тебе лишь.
Попы сказали что не прощает?
Катя Белова
Вам нужно произвести генеральную исповедь. Возможно есть такой грех который вы не помните а этот грех может быть тяжким или смертным. И из за этого прощение грехов не происходит. Рекомендую перечень грехов разработанный Владимирским приходом в школе покаяния как дневник кающегося. Также рекомендую лекции Сергея Михайловича Масленникова. О покаянии, как правильно его совершать.
мудак б@ять
Kolea Zinkevici
значит ты еще не полностью осознал свою вину, либо же Бог считает что тебе нужно что-то изменить в своей жизни, а не только соблюдать пост и ходить в церковь. может тебе предстоит что-то понять, что ты сейчас не видишь или отказываешься принять... .

P.s я тоже ходил в церковь и каялся, целовал крест и т. д. но выйдя оттуда я не почувствовал и доли прощения, хотя как я считал я каялся искренне...
Всепрощающий БОГ простил тебя еще до того как ты просил прощение, когда ты понял что грешил. Тебе кажется что Он тебя не простил только потому, что ты сам не можешь простить себя. Прости всех своих обидчиков, чтобы ты научился простить и себя. Греха нет по большому счету, есть ошибки на которых мы учимся.
Очень печально, может вы приближаетесь к Богу не так как он хочет?
Попробуйте исследовать Библию по этому вопросу.
«Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри менях» (Псалом 50:12).
" Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.  Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна4:23,24)
Истина находится в слове Бога -Библии :" Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна17:17)
Илья - ты нашёл где задавать такие вопросы! Здесь в основном школота грязножопая тусуется. Но если уж ты всё-таки спросил, я отвечу: О каком "отдаянии" ты ведёшь речь? Ты что - думаешь, что в знак того, что Господь тебя простил, должен гром с небес раздаться и молнии сверкнуть? Бог тебя УЖЕ простил - если ты раскаялся чистосердечно. Понимаешь - уже!
ТАК! 5 лет не соблюдай пост. не молись. в церковь не ходи на исповедь.