Религия, вера

Бог создал школу для нас - Ангелов в телах людей, чтобы учить нас борьбе с пороками и очищать нас от грязи пороков?

Чтобы Злой Разум - Сатана не появился из нас и не разрушил идеальный Мир Высшего Разума, а там Коммунизм - Царство Небесное.. Туда берут лучших из нас, тех кто сдаст все экзамены в школе жизни, переходя из класса в класс.. Разве не так, вполне логично и можно признать за истину если совести не иметь? Но Бог ни кому не давал права свои домыслы за истину от Него выдавать, это лжесвидетельство, наверно..))
здорово сказал, прям как в университете марксизма-ленинизма! так вот у кого большевики нахватались бюрократии. , у бога
Serge Lionov
Лучший ответ
Нурлан Аубакиров я глаза на смысл жизни вам открываю, а вы меня в какой то бюрократии обвиняете? ну я разве виноват что на каждого из нас есть досье, ячейка памяти?
складно буровишь. .
так ..хорошо дальше
Нурлан Аубакиров все Ангелы и тещей то же управляет Ангел..
Тебе бы не мешало заново пойти в обычную школу и поучить науки может тогда бы перестал бы придумывать всякую эзотерическую ахинею-;))
Диана Жданкина
Нурлан Аубакиров а что, этой версией можно объяснить любые события в мире, как хорошие так и плохие, дайте свою мысль, которая будет так же все объяснять?
Можно этих ангелов пофамильно? А то боюсь ошибиться....
Нурлан Аубакиров В каждом из нас сидит свой Ангел, мы сами не знаем своего имени, как узнать все имена?
. Обращаясь к Иову, Бог сказал: «Где был ты, когда Я полагал основания земли? [...] ...При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? » (Иов 38:1, 4, 7).Отсюда следует, что ангелы были созданы раньше человека и присутствовали при творении земли и человека. Одному ангелу было дано поручение помогать людям-

Иезекииль 28: 14:" Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога".
Ангелы не унаследовали адамов грех, поэтому им нет необходимости совершенствоваться на земле. Иначе не нашлось бы кому нас искупить.
Нурлан Аубакиров это можно понять по разному, а ещё и вообще понять надо..))
Христос сказал так: "Вы были неисправимы на других планетах (планах существования сознания) , поэтому собраны здесь, на Земле, чтобы научиться любить друг друга и умеренности во всём".
Лилия Исаева
Нурлан Аубакиров и учиться противостоять порокам, иначе сатана не замедлит появиться..
та манала я такую школу и еще и миллион раз сюда возвращаться.... думаю нас сюда насильно (обманом) загоняют. Либо душа наша в нетрезвом состоянии выбирает судьбу прохождения школы, ведь бывают такие судьбы страшные.... либо не душа сюда идет, а какая-то частичка, и душа не ощущает боли человека, живущего на земле.
Нурлан Аубакиров если нас сюда не будут загонять и учить, то Злой Разум - сатана может в нас образоваться. а кому это надо?
бред просто.
Диана Агишева
к Коммунизму стремятся умные люди, хорошо учащиеся в школе и самостоятельно сдающие экзамены? поддерживаю!
Irina Fotachi
Нурлан Аубакиров вот именно учатся ими быть, а не уже становятся ими, только Бог может сказать кто коммунист, а кто жулик..))
К чему все эти премудрости, когда смысл жизни человека ясно определён в Бытиё 2:5, это конечно можно понимать по разному в том числе и эзотерически, но попы ведь против эзотерики, поэтому можно понимать и буквально. Аналогичный смысл человеческой жизни определяют священные писания месопотамии, откуда исток всего авраамства.
Нурлан Аубакиров это нормы жизни, тут есть смысл, но истина это или нет, мы не знаем.
Какой смешной троллик! :)