Религия, вера

Можете согласиться со мной в том, что Бог создал для нас идеальное для жизни тело?

Тело человека идеально для его возможностей функционирует при вполне определённых условиях. А для этого его нужно ПРАВИЛЬНО и ДОСТАТОЧНО хорошо... кормить, поить, и ухаживать за ним, а еще в определенной мере - нагружать. Но ведь посты, ограничивающие эти потребления - вредят телу, а значит, уменьшают срок его службы. Но ведь Всевышнему это не надо - чтобы наши тела умирали раньше времени?
Rustam Urazgaliyev
Эволюция создала наши тела как тела всех других живых существ. Сказать что оно идеально значит мало о нем знать, плохое зрение, психические проблемы из-за сложности нервной системы, лишнее не нужное усложнение тела ( мышца третьего века, аппендикс кишечника, копчик 3-5 позвонков, сосуды переплетающиеся, а не идущие по кратчайшему пути.) весь позвоночник говорит, я не создан ходить вертикально.
Vladislaw Silantev
Лучший ответ
Rustam Urazgaliyev На вторую часть вопроса не ответили
Vladislaw Silantev Данные исследования в университете Южной Калифорнии показали, что постная диета в течение трёх дней способна полностью обновить иммунную систему человека [18]. В общем и целом короткий постный пост раз в месяц не навредит, а вот долгий пост отразится скорее отрицательно, чем положительно. Лучшее решение соблюдать правильное питание, иногда делать разгрузочные постные дни. Кстати положительный результат в исследованиях тот факт что человек употреблял вредное питание фастфуд, обильное количество газировки, жирная пища. И получается три дня питался постной не жирной пищей что уменьшило холестерин и сахар в крови тем самым разжижая кровь, улучшение кровотока, насыщение крови кислородом, и соответственно улучшение питания и отведения отработанных веществ в организме.
Всевышнему это не надо - чтобы наши тела умирали раньше времени? Я что-то сомневаюсь.)) Но не скажу что он хочет чтобы мы умирали. Ему вообще пофиг на смерть.)
Nurlan Elgonov
Тело - да, конечно! Только вот мозги бы ещё многим подправить!
если бы он хотел создать его идеальным, то не стал бы туда пихать всякую требуху .которая, то болит, то воспаляется. создал бы нас в виде плазмы которой не нужно питаться и одеваться .детеныши зверей уже после рождения могут вставать на ноги и предвигаться .а сколько для этого времени нужно человеку? мы самые беззащитные в природе .если просто без одежды и оружия нас оставить с ней один на один .комар может нас убить .и ты считаешь это идеальным .
Rustam Urazgaliyev Верно, комар может убить. На первую часть вопроса вы ответили отлично, а вот на вторую часть вопроса?
Все тела всех живых существ на Земле являются идеальными для их жизненных условий. И человек тут не исключение.
Даа.. это была оочень злая шутка Творца )
*** Николай ***
Не только тело, природу, всё вокруг! Но... человек это уничтожает! И, перезагрузка.... и заново.. и так бесконечно!
Житин Кирилл
Альмина Шараева Почти у всех животных есть паразиты, внутри всякие черви, на коже клещи и вши их тысячи видов. Это тоже идеально по вашему?
да, оно идеально для нашего уровня сознания.
Вся материя, которая наполняла мировое пространство, вплоть до строения клеток, молекул, атомов и мельчайших частиц имела в первомире иные, особые свойства, которые можно назвать благодатными свойствами, а после грехопадения весь материальных мир утратил эти свойства.
Да, согласен.
Да, тело человека идеально, но из-за греха Адама подвержено болезням и смерти.
Некоторые голоданием лечатся. От переедания куча болезней. Не умеет человек питаться правильно, вот и надо периодическое голодание-очищение. В начале библии написано, что бог дал траву в пищу, про мясо ничего не сказано, а мы много чего помимо травы едим. Тело-то может и идеальное, только ухаживать за ним человек правильно не умеет.
Максим Иванов
Идеальное было вначале создания. Затем оно деградировало благодаря человеку.
Надо учитывать, что тело наше даже плохо подходит для Земли, не говоря о других планетах. Кожа постоянно рвется от любых контактов, температура строго ограничена, а срок жизни не дает понять всего происходящего и места человека в иерархии созданий.
Никакой бог ничего не создавал по причине отсутствия и тело человека в крайней степени несовершенно. Но вместо хваления всяких вымышленных существ, лучше бы отдал дОлжное своим далеким предкам, которые умудрились выжить в драках с хищниками, в голоде, болезнях и эволюционировать до тебя, а ты смешиваешь их подвиг с грязью, хваля выдуманных сказочных персонажей.
Rustam Urazgaliyev Ну, зачем вы так... я специально задал этот вопрос в "РЕЛИРИЯ, ВЕРА" - в надежде получить ответы от верующих людей, а для них создание человеческого тела - догма, и потому не обсуждается. А вы этого незаметили?
какое создал - такое создал
Часто мечтаю о осиной талии и 38 размере ноги поэтому наврятли 40 жмет поэтому так не думаю вообщем
Xxx Zet
Идеально было бы устойчивость к жаре, холоду, радиации любому давлению, ветру и тд. Система перекрытия кровотока в случае ранения, чтобы от потери крови не умереть. Устойчивость ко всем паразитам, грибкам вирусам и бактериям, Физическая сила больше чем у любого зверя и еще много чего. Например запасное сердце, печень и другие важные органы и возможность их полной регенерации.