Религия, вера
Мог Бог создать школу многоразовой жизни, где мы учимся порядочности в разных классах бедности, богатства, славы и власт
с равными правами и возможностями и лечимся от слабости души к негативным проступкам, или Вы не дадите Богу такую возможность, решите за Бога, что так не может быть?
Одна жизнь слишком мала, чтобы и прочувствовать на себе как устроен мир и что мы такое в нём. А, главное, за одну жизнь нельзя понять себя.
Естественно поэтому, что она не одна, не две, а что их множество.
Бог всё предусмотрел.
Опозорили вы Бога и его ОБРАЗ и ПОДОБИЕ. Извратили до заблудших овец израилевых, рабов и грешников. Вот такие болтуны и писали что бог создал не свой образ и подобие, а овец! Оскорбили Бога и его творчество. Как Образ и Подобие Бога может быть таким как ты ту т пишешь?! Ай, яй, яй.
Вот такие как ты как раз и намекают, что нет никакого бОГА.
Иван Величкин
Это тебе внушает твой змей искуситель как своей рабыне, победи его силой своего духа и ум твой прозреет, не груби своему духовному отцу, я надеюсь..: -)
Как говорил Шварцнеггер - "гдие ваши доказатиельства?") Слова и размышления должны быть подкреплены авторитетными источниками.
Иван Величкин
Авторитетные, это те которые написали палачи Христа и настоящих христиан, или другие обманщики авторитетно наврали в древности?
Земля - это тюрьма для душ, а не школа.
Есть две точки зрения на происходящее:
1. Мы тут по своей воле, проходим в жизнь, чтоб сбрасывать некий "империал", потом возвращаемся в свою цивилизацию.
2. Мы тут не по своей воле, нас поместили сюда те, которым мы мешаем, вешают лапшу на уши, что после физической смерти будет лучше.
Есть две точки зрения на происходящее:
Иван Величкин
Как версия возможно, но какие ваши доказательства и обоснования сего посыла, в чем логика, если моя версия учит, что у Бога все под контролем?
У нас есть учебник, данный нам Богом - Библия, если все учились бы по нему, то мир был бы другим. " Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"Библия.
Иван Величкин
Ты за Бога решила что там истина, давно уже решаешь?