Религия, вера

Наша душа - это своего рода камера хранения? Или мусорная свалка? Или...(Ваш вариант)

Николай В
Душа человеческая ценее чем весь мир потому, что в ней есть нечто божественное. Но вследствии грехопадения и разрыва отношений с Богом душа потеряла своё блаженство и стремиться заполнить образовашуюся пустоту чем может, но целого мира и вселенной мало ей и тольок разжигают жажду, можно наверное уподобить душу как бы чёрной дыре которая затягивает в себя всё что можно, но счастливей не становиться. Ибо какая польза человеку если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит.
Поэтому нужно отвергнуть себя, свою душу, взять крест и идти за Христом. Кто сбережёт душу свою тот потеряет её, а кто душу свою потеряет Христа ради, тот обретёт её очищенной и успокоенной.
Joni_Naik Forever
Лучший ответ
Это как сачок-им можно ловить порхающих бабочек, можно грязь из канавы вытаскивать. а можно вообще не пользоваться. пусть себе лежит без дела. И только от нас зависит, как применить этот сачок
Timur 123
Душа это и есть "я" - вечное живое существо .
У души есть тонкое тело, т. е. ум, разум, желания и т. д. и грубое тело, т. е. то что мы видим как тело.
Прежде всего хранимого храни сердце свое.
типа как легкие, имеет свойства к самоочищению
Кристина Ким
жесткий диск с неограниченным количеством памяти
Душа – фитиль свечи зажжённой.
Иначе с чем ещё сравнить?
Есть тело – воску преподобно.
И разум, что б руководить.

Душа живёт своим началом,
Не подчиняясь власти дум.
И расплавляет неустанно,
Крылатый и мятежный ум.

Ведь кто бы знал, она нетленна,
Ранима, мнима и легка.
В союзе с разумом, бесценна,
Но, в одиночестве, тонка.

Душа, изюминка для лика.
Непостижима, для светил,
науки…
Не спроста незримо, пришла она
В сей бренный мир.

Пришла должно быть, для уроков,
Что можно в жизни получить.
Впитать, вкусить, найти до срока
Усвоить, но,
Не заучить.

А может быть и отработать.
Познать всю сущность красоты,
В сравненье с миром неуютным
И тем, где обитают сны.

Её задача велика:
Направить разум, в русло встречи
С самой собой.
И жизнь тогда
Не будет карой человечьей.
Rahim Koishibaev
Бесценный дар Создателя!
Сосуд, который ты наполняешь.. . а вот чем вопрос?!
душа - это одно из составляющих вашего ...если я скажу, что вашей Монады... А сделаете вы из нее свалку... или камеру хранения... ваше дело... так что-там у вас?
Это как компьютер--он полон вирусами и мусором. Или чист от вирусов и полон полезной информацией.