Религия, вера
Знаю,что никто не ответит,потому что здесь нет Бога..Зачем он забирает молодых?Дорогих и нужных..просто зачем?
Дорогих и нужных..просто зачем?
Нет ответа на этот вопрос....
Господь забирает молодых в том случае,
если они слишком хорошие или слишком плохие,
в ту или иную сторону отличаются от человеческого уровня.
В этом человеческом мире живут люди находящиеся на определенном уровне, другие, не от мира сего, приходят в этот мир на короткий срок.
Господь дает вам осознать непостоянство всего сущего, что является проявлением его наивысшего милосердия.
Все мы рано или поздно умрем, думать об этом, готовиться к смерти, вершить благое.. . Вот что есть цель и смысл человеческой жизни!
Все возвращаются к Отцу своем Небесному. Рано или поздно) Так устроен мир)
Roma Aliyev
рано
а вы думаете-что на небесах только плохие нужны?
Безусловно тут бога нет.
А вот кому и кого... когда и зачем?.. .
Оставьте это на его совести.
А вот кому и кого... когда и зачем?.. .
Оставьте это на его совести.
Может, это и не он их забирает? Может, они забираются затем, что нужны, возможно, не только вам, но, наверное, и ему тоже?
Все низкое живет до седины. .
Все подлое нескоро умирает. .
Нет.. Перед смертью мы не все равны. .
Она упорно лучших выбирает
....В. Высоцкий
От себя могу добавить ...что у каждого свой путь в этом мире.. А пути господни неисповедимы..
Все подлое нескоро умирает. .
Нет.. Перед смертью мы не все равны. .
Она упорно лучших выбирает
....В. Высоцкий
Он не Ваш, а Бога.
Кстати, и в старости люди остаются нужными и дорогими.
Тяжёлый вопрос. Ответа нет. А может и бога нет?
Как это не ответит? Кришна в Гите четко сказал: "-Смерти нет! ".Тело как одежда-умер значит снял, родился одел новую рубаху.
Старость это время перед смертью, и тело начинает стареть ещё не родившись.
И ещё мы живем в тюрьме и это очень хорошо став святым уйти к Богу с чистым сознанием.
Да им и по карме за грехи в прошлых воплощениях положено сменить тело раньше
потому что его нет или он бессилен....
Бог не забирает, Он попускает. Мы все в одной связке, и если кто-то один оступается, то это бьёт по многим. Часто и по невинным.
На самом деле нет смысла в жизни и смерть безпристрастна. И то, что кто то уходит нелепо и грустно только нам, но не тому кто уходит.
Болеем мы, скорбим, умираем, на все воля Божья. Мои вам соболезнования.
Ошибаетесь, Он ни кого не забирает, но сказано в Библии "если не покаетесь все также погибнете".
Луки 13:1-5 "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. 2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. 4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете".
Деян. 17:30,31 "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых".
1. Бог не дает испытания сверх силы.
2. Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
3. Просто прочтите книгу Иова из Ветхого Завета, и вы поймете.
4. Вспомните жизнь Иисуса Христа: Он был невиновным, но что Ему выпало пережить.. . И вам нужно не отчаиваться, а пережить.. . Молитесь и крепитесь.
Любая смерть, трагедия! Но смерть обозначает, что наш путь мы уже прошли!
смерть самых лучших выбирает,
и дергает по одному,
ещё один ушёл во тьму
не поздоровилось ему,
не буйствует, и не скучает.
и дергает по одному,
ещё один ушёл во тьму
не поздоровилось ему,
не буйствует, и не скучает.
1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла. 2 И родились у него семь сыновей и три дочери. 18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; 19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился 21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось; ] да будет имя Господне благословенно! 22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге. 7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. 8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения] . 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. (1) 10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
Это просто закон смерти, как закон притяжения или гравитации, действует некий закон и всё.А вот уже откуда он взялся, это уже другой вопрос.
Жизнь - это путь, где цель - научиться любить, а высшая цель - научиться любить Бога, даже когда нам кажется, что жизнь не справедлива. Во все времена могло развиваться только то общество, где вера в Бога становилась неотъемлимой частью культуры. Но у каждого человека свой путь, и каждому даны лишь те испытания, которые человек способен пройти. Испытаниями могут быть не только жизненные потери (отсутствие денег, уход близких, физическая неполноценность) , но и такие вещи, как слава, богатство, большая любовь. Бывает и так, что человек не может справится с тем, что ему дано. И тогда "ноша" становится тяжела, а когда она становится неподъемной, можно потерять и жизнь. У смерти множество причин, лиц, способов, но рождается человек только одним способом и живет только по одной причине.
Когда мы засыпаем, мы видим сны, и, зачастую, испытываем во сне настоящие и очень сильные чувства, но потом просыпаемся, и бывает, что с большим облегчением, а бывает и с грустью и разочарованием, когда сон был приятен. Земная жизнь для души похожа на сон - мимолетна, коротка, но то, чему мы успеваем научиться за свою жизнь, останется с нами, когда мы умрем.. . Просто бывает так, что более не дано или не может быть дано человеку. Но разве имеет смысл постоянно сокрушаться о том, чего у нас нет? Нам всегда что-то дано, но бывает, что мы думаем, что необходимо нам только то, чего у нас нет.
Счастье не зависит от исполнения наших желаний. Да и святыми люди становились не тогда, когда им много было дано в жизни, а тогда, когда забрали столько, что более забрать уже было нечего...
ужас....
Roma Aliyev
не ужас-жизнь
Друзья! ! Есть такой момент, что ничего не происходит в нашем мире просто так! для всего есть веская причина, и если мы не знаем о ней, не факт что ее нет! НИКТО из людей не знает, что есть смерт физического тела, и почти все знают, что есть Душа, живущая Вечно! . так может близкий человек стал Ангелом Хранителем для того кому он действительно НУЖЕН! он продолжает свой путь рядом с вами. любите его, и примите Волю Господа.
Значит они выполнили свое предназначение на земле.
Roma Aliyev
нет