Во - первых, ваша жетртва на сорокоуст, и что вы просите молитвенную помощь у Господа - это уже вам колосально поможет. Конечно, на какой яблоне не бывает червивых яблок, но всегда есть и хоршие, если дерево само здоровое. Зачитка сорокоуста совершается на проскомидии. И добросовестный священник всегда зачитает каждое имя в сорокоусте. Я сам лично видел, как происходит проскомидия, и видел как священник молиться по сорокоусту. Священник встает где-то около шести утра в воскресение (перед божественной литургией) и начинает молиться. А если священник забывает, но по уважительной причине, дочитать или что либо другое, то ангелы дочитают!
На всякий случай, если не знаете, что такое проскомидия:
"Проскомидия" - слово греческое и значит: принесение. Так называется первая часть Литургии от обычая древних христиан приносить хлеб, вино и все нужное для совершения Литургии; поэтому, и самый хлеб, употребляемый на ней, называется просфорою, что значит: приношение. Хлеб (просфора) должен быть квасный (поднявшийся) , чистый, пшеничный. Сам Господь Иисус Христос для совершения Таинства Св. Причащения взял квасный, а не пресный, хлеб. - Просфора должна быть круглою и состоять из двух частей во образ двух естеств Иисуса Христа - Божеского и человеческого; на верхней части просфоры имеется печать с изображением креста и по углам его - начальных букв имени Христа Спасителя: ИС. ХР. и греческого слова: НИ-КА; это означает: Иисус Христос побеждает. Вино для Таинства требуется виноградное, красное, потому что красный цвет напоминает цвет крови; вино смешивается с водой в воспоминание того, что из прободенного ребра Спасителя на кресте истекли кровь и вода. Для проскомидии употребляется пять просфор в воспоминание чудесного насыщения Христом пятью хлебами более пяти тысяч человек, каковое обстоятельство дало Иисусу Христу повод учить народ о духовном насыщении и о нетленной, духовной пище, подаваемой в Таинстве Св. Причащения (Иоан. 6, 22-58). Но собственно для причащения употребляется одна просфора (Агнец) , по слову апостола: "один хлеб, и мы многие - одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба" (1 Кор. 10, 17), а потому по своей величине эта просфора должна соответствовать числу причастников.
Религия, вера
Есть ли гарантии, что священник совершит сорокоуст? А если пообещает и не сделает, что будет?
Это где это такие священники? Разве какие-то, которых гнать нужно из священников?
Идите к хорошим))))
Жанат Нагашыбаева
Это я чиста гипотетически. Не проверишь жа!
Будет так как будто он сделал его - Бог сделает, ведь он всё видит и не допустит несправедливости даже если это был не священник, а мошенник переодетый.
Бог по твоей вере есть гарантом результата - причины сорокоуста.. . если все предадут, то Он всё равно останется верным.
обязательно .без сомнений!
священников давно уже нет последним был о .Иоанн Кранштатский а сейчас попы 18ти пудовые они всегда гнали Христа и за деньги любые грехи отпустят они сами заблудились и народ запутали;; Христос сказал даром получили даром раздавайте; ; а они молитву продают кому это надо? или Богу нужны свечи или деньги? это и так все Его; ; по писанию вошли волки в овечей шкуре;;
Евгений Хайлов
Выше себя почитай внимательно ,может что нибудь и забрезжет в сознании,если ,конечно, вчера не с Марса прилетели,а потом поспеши свой "лесопавал" раскидать , легче будет соринку вытащить у "соседа"
гарантии есть, можете не сомневатся. за всё прийдется давать ответ.
Ангелы тогда читают этот сорокоуст. Священнику этому после смерти не позавидуешь.... Все спросят...
Жанат Нагашыбаева
Я встречала священника (ЧЕСТНОЕ СЛОВО), кот. говорил, что духовный сан - это его работа. А где Истина - он и сам не знает. Относится просто как к работе.