Религия, вера

Посылает ли Бог несчастья страдания в наказание людям?

Эта тема уже была?!
A-I-B-O-L-A-T M-Y-R-A-T-U-L-Y
Лучший ответ
Наказания неправильно понимаются. Наказывает только своих детей. а чужих просто уничтожает. Есть так называемая "чаша гнева".которую когда она наполняется просто выливают на голову тех кто наполнил ее своими делами или грехами. Так что пусть люди себя винят в том. что им досталось. Это отрезвляет и приучает к порядку. Как ребенка научить чтобы он не приближался к огню-это допустить чтобы он обжегся. Тут не нужно много говорить и короче через это мы учимся мудрости.
172 (177). Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, - и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, - это те, которые были правдивы, это они - богобоязненные.

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 29. Коран: преводы и коментарии, С. 2282 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 45)]

33.
Неужто Тот, (Кто Покровителем
и Стражем стоит) за каждою душой,
И знает все, что делает она,
(Сравни еще кому-нибудь) ?
И все ж они Аллаху соучастников
призвали.
Скажи: "Вы назовите их!
Иль вы укажете Ему на то,
Чего Он на земле не знает?
Иль это просто пустословье?! "
Но нет! Неверным разукрашена их
хитрость
И (ею) сведены они с пути.
А тот, кто был сведен с пути Аллаха,
Вожатого себе не обретет.

34.
Им - наказание в сей жизни,
И, несомненно, более жестоким
Им будет наказание в другой, -
Им нет защиты от Аллаха!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 686 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 256)]
Нет. Если я курю, то что, эмфизема лёгких мне будет послана Богом?
Мы сами живет - на сколько хватает ума....
Люди сами этого требуют....
Юля Бокслер
Сам Бог сейчас не наказывает, но допускает их.
Прежде чем на вопрос не отвечать,
Может понятия не разобрать,
Бисер перед не разметать?!; )

Когда индивиды придались
Видят ли окромя Милости,
Когда столь отвопрошались,
Не от стремлений к Близости?!; )
Всё не в сознаньи у Сознания,
Не индивидуально - Принимание?!;)
Да.
Boburbek Yovkochdiyev
Посылает только тем, кто в него верит.
Бог никого не испытывает злом. А люди наказываются собственными желаниями, которые порождают грех. А плата греха - смерть.
Максим Буря
НЕТ! Это наша вина и мы сами на себя наводим беды!