Псалом 7:14-16 "Его зло вернется на его же голову и упадет в яму которую вырыл. "
Галатам6:7"Что посеет, то и пожнет. "
О чем говорят эти стихи. Тут подразумевается то, что если человек занимается беззакониями, плохими делами, грешит, то несчастья которые он совершал по отношению к людям, могут настигнуть и его самого. Иногда люди даже не понимают этого и говорят, за что?, По этому поводу апостол Павел сказал: "Я ничего незнаю за собой, но это не делает меня праведным.... "Хорошо сказано, правда? Может быть кто-то из нас тоже незнает ничего за собой и говорит: "Я ничего плохого не делаю"Но может быть мы уже закрыли рот своей совести, и поэтому ничего не знаем за собой? "
Но это еще не все.
В 73 Псалме сказано: "А мои ноги едва не уклонились в сторону.... видя мир у нечестивых"В 73 псалме очень хорошо описано то, что многие из тех, кто совершает плохие поступки живут припеваючи и незнают горестей.
Однако Всевышний дает понять, цитирую: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. "
Делаем вывод: В этой жизни Бог никого, никогда не наказывает (Бог есть любовь)
Религия, вера
Посылает ли Бог несчастья в наказание за грехи?
Людмила Лунёва
Тартар — это не какое-то буквальное место, а подобное тюремному заключению униженное состояние, в котором действия этих отверженных ангелов ограничены. Демонам больше не позволено принимать человеческий облик, однако они все еще очень сильны и влияют на жизнь и умы людей. Демоны могут вселяться в людей и животных (Матфея 12:43—45; Луки 8:27—33). Кроме того, они выдают себя за духов мертвых, тем самым вводя людей в заблуждение относительно состояния мертвых и мешая им служить Иегове так, как ему угодно.
человек сам себя называет, а Бог волю нашу исполняет)
Если вы наступили на грабли и получили удар по лбу - это тоже Бог наказал? Все в жизни происходит естественно - нарушил закон, получил воздаяние.
бога нѣтъ
Гани Рузметов
Это тебя нет.
Это экзамен?
Нет!
Бог любит нас и делает всё ради нашего Спасения!
Наказываем себя мы сами, все произошедшее с нами - следствие нашей жизни, нашего к ней отношения, наших поступков. Если бы Бог жаждал наказания, не послал бы Сына своего на смерть за нас. Бог любит нас. Бог страдает, когда страдаем мы.
бессмысленно наказывать букашек, причем в индивидуальном порядке)
Не Бог наказывает, а сам себя человек. В Библии содержится предупреждение: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".(Галатам6:7) А в Иакова 1:13--15--" . В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Я думаю, что если и наказывает, то только тех кто в него верит. Вера, говорят, это мощная сила!
Людмила Лунёва
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь." (Галатам 6:7)
Почему Вас это волнует, Вы кого то не можете простить?
Есть специальные техники прощения, молитвы. Всем кто в этом погряз желаю выбраться!
несчастья Господь попускает во оставление грехов, через мучения душа очищается. Если у вас часто случаются несчастья то это знак особой воли Божьей во имя вашего спасения и исправления. Ведь когда дети вас не слушаются и делают чтото очень плохое вы их наказываете, а мы все дети Божьи, посему за все благодарите Господа и горе вам если у вас всегда все хорошо и нет никаких катастроф и болезней.
Снежана Снежана
логика мазохиста: бьет - значит любит?
это крест, который мы должны пронести без ропота, т. к. это очищение от грехов, наше спаесние