Религия, вера

Посылает ли Бог несчастья в наказание за грехи?

Любов Т..
Человек сам пожинает последствия своих поступков и неправильных решений.
Кроме того мы можем оказаться в неподходящее время в неподходящем месте. " На все время и случай" (Экклезиаст 9:11).
А Бог никому не причиняет зла и страданий, он допускает их, однако, согласитесь, это не одно и тоже. "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом никого" (Иакова 1:13)
Александр Елин
Лучший ответ
Несчастье -это не наказание, а для исправления
Нет, за грехи человек делает себя несчастным сам.
Ольга Нетёсова
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
не всегда. чаще всего люди сами создают себе трудности, чтобы потом героически их преодолеть
Сергей Матяш
Нет, конечно, Бог источник счастья, любви и благодати.
Несчастен человек от собственного эгоизма и потому, что пожинает то, что посеял.
как 2 епальца оп асфальт
Иудохристианский бог убивает нас.
Бог вовсе не желает людям никаких страданий, горя, бед, несчастий. Сбывается сегодня пророчество, записанное в Откровении 12:12: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Но утешает то, что вскоре Бог положит конец всему злу и беззаконию.
Бог посылает нам искушения=предложения от которых нельзя отказаться... мы невольно совершаем грехи и за это несём ответственность болезнями и слезами своими.
Наиль Гареев
нет, это Природа восстанавливает гармонию.
Скорее нет, чем да.
Скорее для вразумления

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся (Откровение. 3:19)
Грехов не существует.
Наиль Гареев Грех, это отказ от соблюдения Законов Самосохранения Человеческой Личности. Если для вас не существует грехов, значит у вас нет Человеческой Личности, то есть вы ...животное.
Альберт Харипов Я постараюсь...)
В Ветхом завете немало таких примеров
Юля Яркова
Я вижу ситуацию так - сейчас время долготерпения Божьего. Он оттягивает наказание насколько возможно, давая людям покаяться.
Но когда люди на определённой территории умножают грехи, у дьявола умножается власть над ними. И он совершает им несчастья и прочее.
Денис Шелейко
Он просто посылает.
Люди сами себя наказывают.
Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а в Библии написано: «Бог не поступает нечестиво»...," В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"
«А воздаянием тех, кто приобрёл зло, будет равноценное зло. Их постигнет унижение, и никто не защитит их от Аллаха» («Йунус», аят 27)
несчастлив будет тот, кто окажется в аду навечно
Серёга
Галина Гендриксон А разве там можно оказаться временно, на экскурсию сходить?