Религия, вера
Вы хотя бы пытались понять буддизм?
Пытался, то ли мозгов не хватило, то ли образ жизни у меня другой, не моё это, определённо не моё.
Если кто-то что-то осуждает - то это от непонимания, 100% )
Или, как говорил Будда: "dukkha - от неведения" )))
нет, я практикую отключив мозг )
А почемувы его приняли? что привлекло?
Marina Ioncas
Философия =) Да и как-то тянуло все время. А как в дацан на экскурсию попал - так вообще дом.библиотека теперь палийским каноном забита
Да .Это путь в никуда.
Да. Четыре года жизни было посвящено изучению буддизма, который меня привел к Православию. Только благодаря буддизму и учениям Востока мне стало понятно, о чем говорит Библия и Христос.
Пытался. Но ни чго не понял. Понял одно- это не мое. Христианство лучше.
Никогда не пыталась, не интересовалась потому что невозможно интересоваться всем подряд. Буддизм просто не входит в список моих интересов.
Да. Интересно и верно, по моему. Для практического воплощения каждому в свою жизнь - мало реально.. . имхо.
Нет, буддизм это - аморально.
Marina Ioncas
аргументируйте
Пыталась и пытаюсь! Буддизм мне очень близок по духу. :)
Буддизм понимать противопокаZZанно! так же как и дZZенн.

Сергей Филимонов
Знать бы ещё, что там за подпись...на китайском? Кто-нибудь знает китайский?
Я собственно осознанно практикую буддизм второй год. Конкретно школу Карма-Кагью. Но в последнее время больше интересует Бон.
*Именно при понимании, возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда*
Буддизм описан в Бхагавад Гите. Это одна из ступенек развития сознания живого существа.
Любая религия хороша, если она ведёт ко спосению, и не несёт зла другим людям. ..