Религия, вера
Вопрос мусульманам
Не боитесь ли своим вопросом или ответом вселить в чьё нибудь сердце сомнение а потом отвечать за это перед Всевышним Аллахом в судный день? Задайтесь вопросом: Разве вы учённый, чтобы обсуждать те или иные вопросы в религии? Откуда вы берёте знания? Правильно ли вы берёте эти знания? Достоверны ли эти знания? Те ли это знания которые соответствуют тому исламу на котором был пророк (с.а.с.) и его сподвижники. Тот кто вам даёт эти знания, есть ли у него цепочка до самого пророка (с.а.с.) ? и т.д. Ведь если вы не сможете ответить хотя бы на один из этих вопросов, какого будет ваше положение в судный день. Братья и сёстра, как сказал один из наших праведных предшественников: "Знания это твоя религия, так смотри же у кого ты их берёшь". Знания не нужно брать с интернета. Наши знания должны быть основаны на Коране и достоверной сунне и понимать мы их должны так же как понимали их пророк (с.а.с.) и его сподвижники. Т.е. на каждый вопрос у нас должен быть довод. И самое главное основой всему должно быть Единобожие. Все ли кого вы призываете знает что такое Единобожие. Может быть прежде чем задать какой то вопрос или дать ответ, стоит вспомнить и расказать о Единобожии и его достоинствах. Ведь если вы здесь, в этом проекте для того что бы делать призыв, так ведь именно с этого начинал призыв пророк (с.а.с.) с Ля Иляха Илялля. А ведь многие даже не знают правильного перевода этого свидетельства, который означает что Нет никого достойного поклонения кроме Аллаха. Ведь именно это свидетельство является первой обязанностью каждого мусульманина, т.е. быть Единобожником, сторониться многобожия и следовать за пророком (с.а.с.). Всевышний Аллах сказал: Тебе и твоим предшественникам уже было внушено: «Если ты станешь приобщать сотоварищей Аллаху, то тщетными будут твои деяния и ты непременно окажешься одним из потерпевших убыток».(39:65) и ведь эти слова сказаны самому пророку (с.а.с.), так что же говорить про нас, братья и сёстра. Как сказали учённые, что капля многобожия пачкает океаны Единобожия. Поэтому нам необходимо изучать Единобожие чтобы жить в соответствии с ним и изучать многобожие что бы не впасть в него. Пусть Аллах сделает нас из числа единобожников и тех кто последовал за Его посланником (с.а.с.) и даст нам полезные знания.
достоверной сунне ?
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
3. Семейство Имрана
1. Алиф. Лам. Мим.
Салям Алейкум брат!
клянусь Аллахом нет Бога кроме Аллаха!
Аллах един и нет у него сотоварища и Мухаммед пророк его да благсловит его Всевышний и приветствует!
я не ученый богослов, я прошу Милостливого и Милосердного о том что бы он дал мне свет
и показал истинный путь я хочу пойти по стопам Пророка нашего Мухаммеда да благословит его Всевышний и приветсвтует!! ! а не по стопам сатаны и тех кто заслужил гнев Всевышнего!
клянусь Аллахом нет Бога кроме Аллаха!
Правильный вопрос задали между прочим. Пообщавшись с перечисленными выше активистами только отвращение к исламу появляется. Некоторые хамят, некоторые оскорбляют, в ад регулярно посылают.. .
Только этому их и учит ислам.
Вера Лукьянцева
В вашем случае проблема не в исламе, а проблема в тех людях с которыми вы общаетесь. Ислам же наоборот призывает к тому чтобы говорить мягко в призыве и уж тем более ислам не призывает регулярно отправлять кого то в ад, это Один Аллах знает кто достоин ада а кто рая, мы лишь Его рабы, кто то раб по принуждению а кто то добровольно...
***про100 ***малышка
Никто из перечисленных выше не хамил ни разу и в ад не посылал никого.
да лень это всё читать.
Ахы! Как ты ответишь за то, что знал и не сказал человеку об Исламе в Судный День? Ведь они своё незнание повесят на тебя, т. к. ты с ними встречался, хотя и в инете.
Ассаляму Алейкум! Лень читать все, хоть и прочел половину.. . Все это, конечно же, хорошо !
АллхамдуЛлилях, наши братья и сестра используют знания основанные на Коране и Хадисах.
Абсолютно все (может, кроме меня) говорят одно и тоже. (учение алимов, то есть)
Не волнуйтесь. Слава Аллаху, у нас есть такие, как Латифа, Гульнара, Сделана в СССР, Профессор, Эльдар Хаметов, Муджахид, Муслим Муслим, Татьяна, Марьям, 2 Марьям и т. д.. . Много братьев пропустил.
ВСЕ ОНИ ГОВОРЯТ ПРАВДУ !!!
Говорят истину, призывают к Таухиду. АллхамдулиЛях !
ВСЕ ОНИ ГОВОРЯТ ПРАВДУ !!!
Aнтон Петров
Ассаляму алейкум! Никого не пропустил, братишка? XD
Амир Алиев
how about me, Sulios?
Ассаляму алейкум, брат! Я не алим и не получаю знания у шейхов, но стараюсь читать и слушать только достоверное, основанное на Кур'ане и сунне. Все, что пишу здесь (на проекте) также беру только из достоверных источников и обязательно привожу доводы (где следует)... Кстати, как раз на этом проекте много желающих познать Ислам, многие задают вопросы по Исламу, например про намаз и т. д. И мы стараемся помогать и иногда даже с нашей помощью люди, альхамдулиЛлях принимают Ислам, что конечно же немало важно для нас)) ) Мусульмане, которые здесь сидят в основном образованные и грамотные люди, достаточно осведомленные в вопросах Ислама, и не сомневаюсь что они прекрасно знают значение калимы Ля Иляха иль Аллах!
"Делайте так как знаете, и Аллах научит тому чего вы не знаете"
Я беру только проверенные источники!