Рай находился в мире субтильном, духовном и не имел материальных форм. И Адам и Ева не имели в раю физических тел.
Вкусив плод они были опущены в мир физический, где впервые увидели свои тела и прикрылись.
Религия, вера
Божественная КОНТРАЦЕПЦИЯ ? Адам и Ева занимались сексом в Раю? Если да, то почему у них НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ в РАЮ ?
Антон Клочков
Глина тоже была нематериальная ? Из которой вылепили Адама, и вдохнули в него жизнь ? А ребро, тоже было нематериальным ? А весь мир, что творился, тоже был нематериальным ?
секс это физическое явление низкого порядка.
В высоких райских мирах там происходит все под другому.
Дети рождаются божественным способом.
в восточных сутрах написано, что на небесах дети появляются из цветков лотоса.
Существуют четыре типа рождения:
из матки
из яйца
из тепла (насекомые так рождаются)
и мистическое рождение
Дети рождаются божественным способом.
Существуют четыре типа рождения:
из матки
из яйца
из тепла (насекомые так рождаются)
и мистическое рождение
в раю секса у Адама и Евы не было. это после грехопадния было "будешь в муках рожать детей своих", хотя Адам тоже жрал яблоко. а со зверями как в ковчеге было - каждой твари по паре. больше и не надо - небеса не выдержали бы
Не успели они там заняться))) Выгнали их.
Антон Клочков
В каком возрасте ?
да, занимались!
вполне возможно, что не успели зачать. Знаешь, бывают такие дни.
Антон Клочков
Имеются в виду такие дни когда, по Библии, женщина становится НЕЧИСТОЙ? Есть-ли место НЕЧИСТОМУ в раю ?
Во первых рай был на земле, во вторых, когда они стали заниматься не сексом, а блудом, их выперли из этого блаженного местоположения. Плодитесь и размножайтесь, это не значит камасутра и французкии всякии штучки))))))))))))))))
Антон Клочков
Насчет местоположения рая. Иисус говорил, распятому с ним разбойнику," ныне-же будешь со мной в раю". Но первые три дня он пробыл в сердце земли ( в аду), и когда на третий день явился Марии Магдалине, то сказал ей " Не прикасайся ко мне, ибо я еще не восходил к Отцу моему". Получается что, по Иисусу, рай находится в Аду, где он и пробыл первые три дня.
не чем они не занимались в раю они даже не знали что они нагие ю но после того как съели запретного плода тогда их выгнал Бог и потом Бог сказал плодитесь и размножайтесь
Антон Клочков
Но сделаны они были изначально приспособленными для секса. Значит , по-вашему, в раю их ПОЧЕМУ-ТО не посещали разные помыслы ? А для земной жизни, обнаружилось, очень даже подходящее устройство тел. Так и представляю, как они ходят голышом в раю, видят РАЗЛИЧИЯ, щупают, и НЕ ПОНИМАЮТ, зачем это ? ))
Видимо длревние предки евреев были бесплодны, а когда им змей (языческое божество) скормило яблоко, вот тогда то Ева и подлечилась!