Религия, вера
Какой город является духовным Вавилоном?
Говорят Москва. А это правда? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сходство между древним и современнным Вавилоном состоит в способе ее уничтожения. Древний Вавилон лежал на водах, на буквальных водах реки Евфрат. Современный Вавилон «сидит» , как мы читаем в Откровение 17:1; 15, «на водах многих» .
Откровение 16:1, 12
практически все города - религиозные столицы (одноременно и государства) ,
являются прообразом Вавилона.
Так что если одним из них был Рим, а Константинопосль новым Римом,
то я бы на месте отцов церкви не торопилось с претендовать на звание третьего Рима :)
на всякий случай.
Но столица всех религиозных столиц, котрые одновременно являются и столицей государств - царящий над всеми это Иерусалим,
тоже город на семи холмах,
город котрый вместо города люби мира и правды, стал городом религиозных раздоров и неправд,
являются прообразом Вавилона.
на всякий случай.
тоже город на семи холмах,
Немного непонятно о чём ты спрашиваешь.
Вавилон знаменит тем, что там строили большую башню аж до неба, где, собственно, и живёт бог, но эффект от этой затеи был крайне негативный.
собрание всех душ в гордыне утверждающих : Бог - ничто... .
"...люди с новых высот Вавилонской Башни все чаще говорят: "Хватит нам страшных мифов о Боге, они портят нам блаженства. Пусть Бог будет балаганным шутом. И пусть будет смешон сегодня не только сам научный идеализм, но даже и науки отрицающие Бога". И подтверждают люди свои слова делами, закрыв по Европе каждые девять из десяти храмов и запретив в Америке упоминать публично название праздника "Рождество Христово" даже в канун этого праздника. "
Может быть, это целая страна. Возможно это Америка, Вавилон в переводе значит, смешение. А в Америке больше всего национальностей...
Рим
любой город где непринимают учение христа . ну москва наверно больше подходит потому что все поклоняются золотому
В Библии Вавилон Великий - ложные религии, не буквальный город.
Арина Сливина
А что такое, ложные религии????
не знаю что имел в виду петр но москву я бы так назвал
Москва. Да. Это сущая правда.