Религия, вера
"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец"
Евангелие от Иоанна. Так сказал Иисус. Христос положил жизнь свою за людей ради их Спасения. Готовы ли мы ответить своею жизнью в ответ?
Исповедующие истинную религию обязаны любить друг друга. Иисус сказал: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» . Он был готов положить Свою жизнь за Своих последователей. Что и сделал. Они должны быть готовы поступать так же — не отнимать жизнь у своих братьев по вере, а, если нужно, положить за них свою жизнь.
«Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоанна 4:20, 21).
Да не положил он свою жизнь, его судили, приговорили и распяли. И умирать он вовсе не собирался и не хотел. И боялся смерти как любой из нас ее может бояться.
А что было бы если бы он дожил до 120 лет и умер от старости? Кто бы вас тогда спас или так и жили бы не спасенные? И что бы изменилось? Деревья завяли или звезды осыпались?
И с его смертью ровным счетом ничего не изменилось. Те же люди, те же дела, те же грехи, тем же способом размножаемся, что и 2 и 5 тыс. лет тому назад. Что изменилось?
Сергей Горбунов
Иисус Христос -Сын Божий!Поверишь в это сам станешь сыном Божьим .Через познание Его(библии).
Жизнь дана для жизни. Христос положил свою жизнь НЕ РАДИ ЛЮДЕЙ, А ИЗ-ЗА ЛЮДЕЙ.
Мощь там, где знания. Нечего ввергать людей в искушения.,, ответов, , бессмыссленных и провакационных. Люди готовы жить и творить ради жизни. Между прочим в Евангелии есть знаменитая Фраза: ,,Не мир пришел я принести, но меч,, !
"Я есмь пастырь добрый" - сказал волк, скидывая овечью шкуру и раздирая глотку первой овце.
Биржан Бактыбайулы
К великому сожалению есть итакие
Я сегодня ради вас три раза ударюсь головой об стену (естественно, ради вашего спасения) . Вы готовы сделать то же самое в ответ?
Ксения Толмачева
Проблеск разума в тьме предрассудков
Христиане как-то любят ложить чужую за своего бога.
Андрей Иванов
поименно можете назвать кто за кого и когда "поклал"?? Нельзя деятельность отдельных людей приписывать всему христианскому братству.
Да поможет, мне в этом Бог..
Надо же было как-то объяснить тогдашним скотоводам на понятном им языке особенности взаимоотношения сына божиего и сынов человеческих