Религия, вера
Христос: "Я пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня"
Что под "знаю моих" имел ввиду Христос?
те, которых к Нему привел Отец
"никто не приходит ко Мне если не будет призван Отцом"
Мф23_37 пришел он (Иисус) , чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};
Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;
Евангелие от Матфея. Глава 15
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея. Глава 15
те кто последовал за ним
))
наверно так
))
наверно так
))
все это уже не интересно
сказать можно что угодно
написать бумага терпит
разум размышляет
ум отвергает
знания нужно знать
и знать своих заранее?
тогда отнас ничего не зависит
да и вообще мы люди а не животные
сказать можно что угодно
написать бумага терпит
разум размышляет
ум отвергает
знания нужно знать
и знать своих заранее?
тогда отнас ничего не зависит
да и вообще мы люди а не животные
Тех, кто придет к Его вере - во всех поколениях грядущих. Хорошее у фразы и продолжение - есть и другие овцы, и их Мне предстоит привести (о распространении христианства).
Его овцы-это дети Божьи.