Религия, вера

Какая религия распространеннее - ислам или буддизм?

R.
Regina .
По данным, опубликованным в 1982 г. в "Мировой христианской энциклопедии" (Оксфорд) , из 4,2 млрд. населения Земли христианами номинально были 1,4 млрд. , т. е. одна треть. Ислам исповедовали 723 млн. и буддизм - 274 млн.
Марина Хашхаян
Лучший ответ
Ислам - более 1,3 млрд. уже
Ислам. Причем намного распространеннее.
К какой церкви "лежит" душа, та и Ваша.
А если ни к какой, то душа ещё не дозрела до религий, живите спокойно без них.
Нина Жиленкова
христианство
ГЛАВА ТРЕТЬЯ [Род как сказуемое. Видовые отличия]

Когда одно сказывается о другом как о подлежащем, все, что говорится о
сказуемом, применимо и к подлежащему, например: "человек" сказывается об
отдельном человеке, а "живое существо" - о "человеке", следовательно, "живое
существо" будет сказываться и об отдельном человеке: ведь отдельный человек
есть и человек и живое существо. У вещей, относящихся к разным и не
подчиненным друг другу родам, различны и их видовые отличия, например у
живого существа и у знания. Видовые отличия у живого существа - это "живущее
на суше", "двуногое", "крылатое" и "обитающее в воде", но ни одно из них не
есть видовое отличие у знания: ведь одно знание отличается от другого не
тем, что оно двуногое. Однако же никто не мешает, чтобы в пределах
подчиненных друг другу родов видовые отличия были одними и теми же: ведь
высшие роды сказываются о подчиненных им, а потому, сколько видовых отличии
имеется у сказуемого, столько же будет иметься и у подлежащего.
Ленок С
Капитализм - хотя это и не религия...
- христианство: 2.1 миллиарда;

- ислам: 1.3 миллиарда;

- секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда;

- индуизм: 900 миллионов;

- китайская традиционная религия: 394 миллиона;

- буддизм: 376 миллионов;

- местные религиозные течения: 300 миллионов;

- африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов;

- сикхизм (Sikhism): 23 миллиона;

- чучхе: 19 миллионов;

- спиритизм: 15 миллионов;

- иудаизм: 14 миллионов;

- бахаи (baha'i): 7 миллионов;

- джайнизм: 4.2 миллиона;

- синто: 4 миллиона;

- као даи (cao dai): 4 миллиона;

- зороастризм: 2.6 миллиона;

- тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона;

- нео-язычество: 1 миллион;

- универсализм: 800 тысяч;

- раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч;

- саиентология (scientology): 500 тысяч.
Марина Хашхаян А сложить не пробовали? Не много ли народу то получиться? :)
Гулмайра Тюлебаева Здесь нет "религии" "нью-эйдж" (комплексная попсовая вера в биополя, кармы, высший разум, реинкарнации, полтергейсты и НЛО), возможно это спиритизм, но что-то цифра уж очень мизерная, большинство неверующих которых я видел исповедовали именно эту "религию".
ислам